Встреча в юбилей - ХК ЦСКА
1898

Встреча в юбилей

Подмосковный «Атлант» с самого начала нынешнего сезона серьезно лихорадит. После поражения в стартовом матче от «Салавата Юлаева» областная команда выдала удачную серию и закрепилась наверху турнирной таблицы.

Подмосковный «Атлант» с самого начала нынешнего сезона серьезно лихорадит. После поражения в стартовом матче от «Салавата Юлаева» областная команда выдала удачную серию и закрепилась наверху турнирной таблицы.  Тем не менее уже тогда главному тренеру команды Бенгту-Оке Густафссону ставили в вину не слишком яркую игру, которую демонстрирует «Атлант».

 

Затем дела у областных хоккеистов пошли еще хуже. Серия поражений отбросила «атлантов» в середину таблицы Западной конференции. Здесь терпению руководителей подмосковного клуба пришел конец. Густафссон был отправлен в отставку, а рулевым команды стал его помощник Янне Карлссон.

 

После изменений на тренерском мостике «Атлант» выдал серию из десяти побед подряд. Областная команда по-прежнему немного забивает, однако при наличии хорошего результата это обстоятельство уже никого не смущает.  

 

Перед перерывом на Кубок Первого канала сегодняшние соперники сыграли в Мытищах. Та встреча проходила с обилием стычек и удалений. Правда, в продуктивном розыгрыше лишнего не преуспела ни одна из команд. Большую часть поединка хозяева вели в счете. Лишь за полторы минуты до завершения третьего периода армейцы восстановили равновесие. Сергей Широков протолкнул шайбу в ворота Константина Барулина с пятачка. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов красно-синим вновь не повезло.

 

Нынешняя встреча выпадает на день рождения армейского клуба. 22 декабря хоккейному ЦСКА исполняется 65 лет. Пожелаем подопечным Юлиуса Шуплера порадовать болельщиков на этот раз.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА