Воля плюс мастерство приносит победу! - ХК ЦСКА
3213

Воля плюс мастерство приносит победу!

В драматичном матче ЦСКА, проявив невероятную волю к победе и забросив две шайбы за минуту с небольшим в конце третьего периода, одержал победу в первом матче 1/2 финала Западной конференции над финским «Йокеритом».

Первый матч полуфинала Западной конференции - «Йокерит» против ЦСКА. Две команды с разными стилями, со своими звездами и одинаковым желанием. Желанием пройти дальше. Напряжение и нервы – эти два слова лучше всего характеризуют первые сорок минут встречи. Небольшое количество голевых моментов, стремление как можно более аккуратно сыграть в обороне и средней зоне и довести количество ошибок до минимума. Свои шансы соперники искали, прежде всего, при игре в неравных составах, и в этом больше преуспели гости. Закрытый своими и чужими Лаланд не видел момента броска от синей линии, а Хагман удачно подставил клюшку. «Йокерит» получил минимальное преимущество перед вторым перерывом.

Еще одна пропущенная в меньшинстве шайба заставила притихнуть заполненные трибуны. На спасение у ЦСКА оставалось  около 15 минут. Надежда забрезжила в середине периода: долгая осада ворот гостей обернулась рикошетом от конька Радулова, записанным на него голом и особенными поздравлениями Григоренко, который и направлял шайбу в ворота.  Настоящий шанс для армейцев представился за 2:19 до сирены - Вянянен получил 5+20 за атаку в голову, Прохоркин отправился в раздевалку, а звено Да Косты вышло на реализацию лишнего  и сработало превосходно. Шайбы были похожи друг на друга: борьба на пятачке, выигранные противостояния и быстрые руки Григоренко. 27-й номер ЦСКА оформил дубль, наказав соперника за грубость, и армейцы добились суперволевой победы.

Счет в серии 1:0 в пользу ЦСКА, и завтра соперники встретятся во второй игре на льду ЛСК ЦСКА.

12.03.2015. Москва, ЛСК ЦСКА. 1/2 финала Западной конференции. Матч 1-й.

ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) - 3:2 (0:0, 0:1, 1:3).

25:12. 0:1. 9. Хагман (13.Гундерсон, 50.Аалтонен). Йокерит. В большинстве.

44:28. 0:2. 12.Мозес (13.Гундерсон, 55.Охтамаа). Йокерит. В большинстве.

50:19. 1:2. 47.Радулов (22.Зайцев, 27.Григоренко). ЦСКА.

57:51. 2:2. 27.Григоренко (22.Зайцев, 47.Радулов). ЦСКА. В большинстве.

59:09. 3:2. 27.Григоренко (22.Зайцев, 47.Радулов). ЦСКА. В большинстве.

Броски: 68 (22-16-30) –  37 (17-12-8)

Броски в створ:  43 (13-9-21) – 23 (10-6-7)

Вбрасывания: 34 (11-9-14) – 37 (16-13-8)