Визит «Нефтехимика» - ХК ЦСКА
2049

Визит «Нефтехимика»

17 января ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду примет нижнекамский «Нефтехимик»

17 января ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду примет нижнекамский «Нефтехимик»

 

Вторая команда Татарстана перед нынешним сезоном рассталась со своей главной звездой. Опытнейший наставник Владимир Крикунов пошел на повышение в «Ак Барс», а «Нефтехимик» принял Александр Смирнов.

 

При молодом главном тренере нижнекамцы выступали нестабильно. Как итог, отставка Смирнова в середине ноября. Выправлять ситуацию и выводить «Нефтехимик» в плей-офф был признан Владимир Голубович.

 

При нем дела команды отчасти пошли в гору. Сейчас нижнекамцы не дают расслабиться идущему восьмым на Востоке «Барысу» да и «Югра» не может чувствовать себя в безопасности.

 

Тон в игре «Нефтехимика» задают Максим Пестушко и Александр Королюк. Оба хоккеиста обладают феноменальной техникой и уникальным виденьем площадки.

 

В составе ЦСКА есть большое количество игроков, которые еще в прошлом сезоне играли в команде из Татарстана. Это и молодые защитники Андрей Сергеев и Евгений Рясенский, и их коллега по амплуа Яков Рылов. Капитан же сборной Швеции Никлас Перссон именно в Нижнекамске стал известен всей хоккейной России.

 

Можно не сомневаться, что предстоящая встреча пройдет в напряженной борьбе. Обе команды могут сыграть плотно именно в обороне, поэтому большого количества заброшенных шайб ждать не приходится.

 

После новогодних праздников наши ребята уже одержали несколько ярких побед. Будем надеяться, что 17 января подопечным Юлиуса Шуплера вновь улыбнется удача.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА