Валерий Брагин: Рано подумали, что игра уже сделана... - ХК ЦСКА
3502

Валерий Брагин: Рано подумали, что игра уже сделана...

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин после поражения от новокузнецкого "Металлурга" (3:5) в матче чемпионата КХЛ посетовал на недонастрой на последний период. После двух третей игры армейцы Москвы вели в счете - 3:0.

- Мы с вами еще раз увидели, что хоккейный матч состоит из 60 минут. Команда провела два хороших периода, а потом вышли, подумав, что игра сделана. А это никогда не прощается, - отметил Брагин на пресс-конференции. - В первом ребята полностью выполнили установку. Мы предупреждали, что с первых минут соперник полетит вперед, потому что ему терять нечего. Все было хорошо, но... Будем разбираться, почему так произошло. Можно сыграть и два с половиной периода хорошо, и за 10 минут отдать матч.

- Сегодня появился Брызгалов. Его выход был вынужденным?

- Конечно, нужно было что-то делать. Это стандартный момент, когда пропускаешь три шайбы.

- Не было колебаний? Все-таки он пропустил несколько матчей, мог быть не в лучшей форме.

- Нет, колебаний не было. Все-таки это опытный вратарь, он всегда должен быть готов к выходу на лед.

Наставник новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин так прокомментировал победу:

- На самом деле наша победа – просто шутка, нам повезло. В первых двух периодах ЦСКА был сильнее на голову, но в третьем, похоже, расслабился. Во втором перерыве я попросил ребят из каждого момента выжимать максимум.

Ребята молодцы, что смогли сделать это. Забили один, можно сказать, трудовой гол в меньшинстве, и потом поехало. Ну и Лазушин сыграл просто фантастически!