В гости к Шеферу - ХК ЦСКА
3185

В гости к Шеферу

В субботу ЦСКА в очередном товарищеском матче сыграет с командой «Амбри-Пиотта». 

 

В субботу ЦСКА в очередном товарищеском матче сыграет с командой «Амбри-Пиотта».

 

Основанный в 1937 году коллектив никогда не входил в число грандов швейцарского хоккея. Тем не менее крепкая дружина из деревушки Амбри, пробившись в 1985 году в высший дивизион, ни разу после этого не опускалась обратно.

 

Основные успехи данного клуба приходятся на стык тысячелетий. В 1999 и 2000 годах «Амбри-Пиотта» дважды выигрывала Континентальный Кубок и однажды становилась обладателем Европейского Суперкубка.

 

В разные годы цвета бело-голубых защищали такие игроки, как Валерий Каменский, Дмитрий Квартальнов, Олег Петров, Райан Мэлоун и Роберт Петровицки. В нынешнем же составе «Амбри-Пиотты» есть игрок, прекрасно знакомый болельщикам ЦСКА. Речь идет о голкипере Нолане Шефере, защищавшем ворота красно-синих в сезоне-2009/2010.

 

Не менее интересная фигура руководит швейцарским коллективом. Речь идет об американском специалисте Кевине Константине. Тренер из Северной Америке, во время работы в НХЛ, традиционно журил российских спортсменов и не раз выражал свой скепсис относительно способностей наших игроков. Возможность посрамить подобное мнение у наших ребят будет уже сегодня.

Пресс-служба ХК ЦСКА