Уступили, хотя заслуживали победы - ХК ЦСКА
1891

Уступили, хотя заслуживали победы

Последний выездной матч самого продолжительного турне сезона нашей команде предстояло провести в Казани против самого титулованного клуба КХЛ – двукратного обладателя Кубка Гагарина – «Ак Барса».

Ак Барс – ЦСКА – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Скачков (Медведев, Токранов), 15:29 (1:0). Иммонен (Миеттинен, Дарзиньш), 21:18 (2:0 – бол.). Кулемин (Моня, Рясенский), 37:27 (2:1). Зубов (Широков), 39:18 (2:2).

Буллиты: Скачков (АБ) – 1:0. Яшин (Ц) – 1:1. Иммонен (АБ) – 2:1. Зубов (Ц) – 2:1 (вратарь). Зарипов (АБ) – 2:1 (вратарь). Бадюков (Ц) – 2:2. Яшин (Ц) – 2:2 (мимо). Скачков (АБ) – 2:2 (мимо). Бадюков (Ц) – 2:2 (мимо). Иммонен (АБ) – 3:2.

Вратари: Веханен – Станя (Гайдученко с третьего буллита)

Последний выездной матч самого продолжительного турне сезона нашей команде предстояло провести в Казани против двукратного обладателя Кубка Гагарина – «Ак Барса». После победы в Уфе, армейцы горели желанием взять очки и в поединке с другим грандом. Забегая вперед, скажу, что команде Юлиуса Шуплера эта задача частично удалась. Хотя, глядя на игру красно-синих, команда вполне заслуживала победы, но буллиты – это своеобразная лотерея, в которой нашим ребятам вновь не повезло.

То как складывался матч, казалось бы, можно быть довольным и одним очком, ведь армейцам пришлось отыгрываться, аж со счета 0:2. Нужно отдать должное подопечным Шуплера, которые не дрогнули уступая в Казани, а пытались найти ходы к воротам одного из лучших вратарей КХЛ финского легионера Петри Веханена. И, наконец, на 38-й минуте, автор «золотого гола» финала Кубка Харламова-2011 Вячеслав Кулемин, подарил армейским болельщикам надежду на положительный результат. Не прошло еще и двух минут, как свое слово сказала ударная тройка ЦСКА. Широков, пройдя вдоль борта, обыграл двух соперников и будто бы на блюдечке выложил шайбу своему партнеру Илье Зубову и тот восстановил равновесие. Во втором периоде наши ребята перехватили инициативу, что можно судить и по числу бросков: 12 против 5.

В третьей 20-минутке москвичи имели несколько реальных моментов, но то шайба летела выше ворот, то чудеса творил Веханен. Не выявил победителя и овертайм. А серия буллитов вновь оказалась за соперниками ЦСКА.

Три очка из 12 возможных – таков итог выезда по маршруту Санкт-Петербург-Нижнекамск-Уфа-Казань. Впереди у нашей команды ответственные матчи дома против московского «Динамо» и дерзкого дебютанта ХК «Лев». Пожелаем удачи!