Тяжелая победа в овертайме - ХК ЦСКА
3284

Тяжелая победа в овертайме

ЦСКА, ведя в счете, пропустил в концовке третьего периода две шайбы, успел отыграться и вырвал победу в дополнительное время у подмосковного «Витязя» со счетом 3:2.

Три нереализованных попытки реализовать численное преимущество – краткий пересказ действий ЦСКА в первом периоде.  Лисутин здорово помогал партнерам, выручив «Витязь» в ряде очень непростых ситуаций. Его коллега по амплуа Галимов отметил сэйвом, после которого его маска потребовала ремонта, и на несколько минут Станиславу этот предмет амуниции одолжил Лаланд.

Второй период начался с игрового столкновения Лисутина и Григоренко – что еще раз подчеркнуло нацеленность хозяев на ворота и твердое стремление гостей уберечь их от заброшенных шайб. Это удавалось им почти сорок минут игрового времени. Лишь под занавес второй двадцатиминутки Жафярову удался точный кистевой бросок. Судьям потребовалось время, чтобы определить взятие ворот- лишь после видеопросмотра арбитры убедились, что шайба вылетела в поле, отскочив от внутренней перекладины.

В третьем периоде команды смогли поупражняться в игре в неравных составах. Лучше это получилось у гостей, чему во многом поспособствовали удаления Зайцева и Панина. Хоккеисты «Витязя» смогли перевернуть ход матча с ног на голову, забросив две шайбы с интервалом в 28 секунд. Но длилось лидерство подольчан недолго – уже через 33 секунды шайба после броска Григоренко оказалась в сетке ворот Лисутина. А под занавес основного времени матча произошел эпизод, которому суждено было стать решающим. Игорь Головков атаковал в голову Дениса Денисова, получил большой и дисциплинарный штраф и отправился в раздевалку, по пути выместив злость на системе «видео-гол». Тем временем по итогам 60 минут счет остался ничейным, и игра перетекла в овертайм.

Дополнительный период продолжался 2 минуты 57 – именно столько понадобилось армейцам на реализацию численного перевеса. Точку в матче поставил Да Коста, принеся ЦСКА победу и два очка.