Широков снова с нами! - ХК ЦСКА
7511

Широков снова с нами!

ХК ЦСКА рад сообщить о подписании контракта с форвардом Сергеем Широковым. В пятницу нападающий поставил подпись под трехлетним соглашением.

ХК ЦСКА рад сообщить о подписании контракта с форвардом Сергеем Широковым. В пятницу нападающий поставил подпись под трехлетним соглашением.

 

Будущий форвард родился и вырос в подмосковном городе Озеры. В шесть лет родители отдали его в хоккейную школу ЦСКА.

 

В 2002 году Широков начал играть за ЦСКА-2, а в 2005-м состоялся его дебют в главной армейской команде. Сергей регулярно приглашался в юниорские сборные России различных возрастов. В 2004 году он стал чемпионом мира среди юниоров, а в последующие два года Широков завоевывал серебряные медали мировых форумов уже с молодежной сборной страны.

 

В составе ЦСКА талантливый форвард также постепенно выходил на ведущие роли. Вместе со сверстником Денисом Паршиным они составили одну из самых грозных связок отечественного чемпионата.

 

После завершения сезона 2008-2009 Широков принимает решение попробовать свои силы в Северной Америке и подписывает контракт с «Ванкувером». Большую часть заокеанской карьеры Сергей провел в фарм-клубе «Кэнакс» «Манитобе Мус». Там он стал одним из лидеров команды.

 

Первого октября 2009 года состоялся дебют Широкова в НХЛ. Он принял участие в поединке против «Калгари». Первую же шайбу Сергей забросил в ворота «Колорадо». Случилось это 18 января 2011 года. 

 

Мы от всей души приветствуем возвращение Широкова в родной клуб и желаем ему успехов в форме красно-синих!

 

Пресс-служба ХК ЦСКА