Сергей Федоров принимает участие в тренировках «Красной Армии» - ХК ЦСКА
2425

Сергей Федоров принимает участие в тренировках «Красной Армии»

Главный менеджер хоккейного клуба ЦСКА выходит на лед вместе с молодыми красноармейцами.

В течение двух дней немногочисленные свидетели тренировки молодежной команды  обращали внимание на высокого хоккеиста в красном свитере с надписью «Красная Армия». В нем легко узнавался главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров. Он внимательно слушал установки тренерского штаба и выполнял на льду все заданные упражнения. Молодые игроки сначала с удивлением, а потом и с большим уважением смотрели на своего руководителя. Прошло немного времени с начала тренировки и во время двусторонней игры ребята без страха боролись с трехкратным обладателем Кубка Стенли. Сергей Федоров с видимым удовольствием разыгрывал с партерами комбинации, шел в обводку и бросал по воротам.

 

 

Тренировка закончилась коллективным фотографированием.

 

Сергей Федоров, главный менеджер ХК ЦСКА:

«С большим удовольствием принял предложение тренерского штаба «Красной Армии» принять участие в тренировках команды. Во-первых, такие занятия помогают поддерживать физическую форму, а во-вторых, и это, пожалуй, главное, мне хотелось передать свой хоккейный опыт молодым ребятам. Мы большое внимание уделяем развитию детской школы и нашей молодежной команды, которая в прошедшем сезоне стала серебряным призером чемпионата МХЛ. И я надеюсь, что игрокам такие совместные тренировки пойдут только на пользу».

 

Михаил Васильев, главный тренер «Красной Армии»:

«Я считаю, что подобные тренировки дадут положительный опыт нашим игрокам. Замечу, что в это межсезонье мы привлекли большую группу молодых игроков и для них, 16-17-летних ребят, выходить на лед и играть с Сергеем Федоровым большое счастье. Хоккеисты во время занятий смотрят на него, стараются запомнить хоккейные приемы и комбинации. Вместе с тем, ребята не стеснялись атаковать Сергея, и неоднократно отнимали у него шайбу или прерывали его передачу. Но после тренировки многие из них в раздевалке сказали: «Мы видели замечательную игру Сергея Федорова только по телевизору, а теперь нам повезло выйти с ним на одну площадку».

 

 

Пресс-служба ХК ЦСКА