Радулову операция не требуется, пока только ограничения нагрузок на 10 дней - ХК ЦСКА
2818

Радулову операция не требуется, пока только ограничения нагрузок на 10 дней

Травмированный капитан ЦСКА Александр Радулов провёл обследование в Европейском медицинском центре. Операционного вмешательства не требуется, пока назначено 10-дневное ограничение в тренировочных нагрузках.

   Один из лидеров ЦСКА и сборной России, капитан армейцев Москвы, лидер в споре бомбардиров чемпионата КХЛ Александр Радулов провёл сегодня углублённое медобследование в Европейском медицинском центре под руководством главного врача, профессора, доктора медицинских наук, хирурга-ортопеда-травматолога Андрея Королёва

 

   Как заявил главный врач ХК ЦСКА Алексей Огородов, по результатам обследования консилиум врачей принял решение, что пока операционного вмешательства А.Радулову не требуется.

 

   "Пока хоккеисту прописано ограничение тренировочных нагрузок сроком на 10 дней, - сообщил Огородов. - У Саши диагностировано повреждение медиальной связки правого коленного сустава и сильный ушиб лучезапястного сустава правой руки. Решение о необходимости операции принято не было".

 

   Напомним, что А.Радулов получил травму на 23-й минуте последнего матча с хабаровским "Амуром" (6:2). Нападающий пошёл в жесткий прессинг в чужой зоне, в борьбе с защитником соперников упал на лёд и врезался в борт.

 

   После оказания первой помощи А.Радулов вернулся на лёд, провёл несколько смен и даже ассистировал Якову Рылову, когда забивался шестой гол. Но во втором перерыве всё же был вынужден уехать с арены на первичное медобследование.

 

   Помимо А.Радулова в списке травмированных у армейцев Москвы находят также защитник Максим Кондратьев, форварды Сергей Широков, Олег Кваша и Дмитрий Моня. Из-за повреждения был вынужден пропустить последний матч нападающий Игорь Григоренко.

 

   По решению тренерского штаба хоккеисты ЦСКА возобновят тренировочный процесс в среду, 7 ноября.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА