Пять игроков ЦСКА примут участие в Кубке Первого канала - ХК ЦСКА
2462

Пять игроков ЦСКА примут участие в Кубке Первого канала

Станислав Галимов, Денис Денисов, Никита Зайцев, Игорь Григоренко и Александр Радулов вызваны в сборную России

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком обнародовал список хоккеистов, которые примут участие в российском этапе Евротура – Кубке Первого канала. В число 28 игроков вызванных на турнир вошли пять армейцев: вратарь Станислав Галимов, защитники Денис Денисов и Никита Зайцев и нападающие Игорь Григоренко и Александр Радулов.

 

Полностью состав сборной России на Кубок Первого канала выглядит следующим образом:

 

Вратари: Константин Барулин («Авангард»), Станислав Галимов (ЦСКА), Александр Еременко («Динамо» Москва).

 

Защитники: Виктор Антипин («Металлург» Мг), Антон Белов, Максим Чудинов (оба – СКА), Денис Денисов, Никита Зайцев (оба – ЦСКА), Андрей Зубарев, Александр Кутузов (оба – «Салават Юлаев»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Андрей Миронов («Динамо» Москва), Егор Яковлев («Локомотив»).

 

Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников (оба – «Локомотив»), Александр Бурмистров («Ак Барс»), Игорь Григоренко, Александр Радулов (оба – ЦСКА), Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Артемий Панарин, Вадим Шипачев (все – СКА), Данис Зарипов, Сергей Мозякин (оба – «Металлург» Мг), Илья Зубов («Адмирал»), Сергей Калинин («Авангард»), Денис Кокарев («Динамо» Москва).

 

Отметим, что в списке на данный момент 28 игроков, тогда как регламент Евротура позволяет заявлять на один этап только 27 хоккеистов. Превышение лимита связано с состоянием здоровья некоторых кандидатов. В ближайшее время тренерский штаб определит, кто из названных игроков не примет участия в Кубке.

 

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал состав команды на Кубок Первого канала и отметил, что несколько игроков из-за травм не сумеют принять участие в турнире.

 

«К сожалению, наши опасения оправдались – из-за травм не все успевают подойти к Кубку Первого канала в стопроцентной готовности. По этой причине не увидим в Новогорске нескольких игроков, которые могли бы получить приглашение на сбор. Но в целом мы вызвали на домашний этап Евротура хороший, сильный состав. У тренерского штаба есть два дня на подготовку к турниру. Постараемся использовать этот короткий отрезок с максимальной эффективностью», – приводит слова тренера пресс-служба ФХР.

 

Кубок Первого канала – 2014 пройдёт в Сочи с 18 по 21 декабря.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА