Подарок на Рождество! - ХК ЦСКА
2641

Подарок на Рождество!

ЦСКА в гостях в упорном поединке переиграли подмосковный «Атлант».

Первый период проходил в равной борьбе. Счет открыли армейцы. Александр Суглобов отметил свое возвращение в ЦСКА точным броском от синей линии, с которым голкипер хозяев Константин Барулин не справился. Однако спустя всего три минуты Федор Федоров в похожем стиле восстановил равновесие.

В начале второй 20-минутки ЦСКА получил право на реализацию большинства. Хорошие моменты имели Вячеслав Буравчиков и все тот же Суглобов, однако пробить Барулина им так и не удалось.

В третьем периоде ход игры поменялся не сильно, однако на этот раз армейцы сумели наказать «атлантов» за грубость. Денис Паршин и Яков Рылов создали момент для броска Георгия Мишарина и защитник вновь вывел ЦСКА вперед. В самой концовке наставник хозяев Милош Ржига попытался спасти матч и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но армейцы выстояли и одержали важную победу, сделав прекрасный подарок болельщикам на Рождество!

Следующий матч дружина Сергея Немчинова проведет 8 января в гостях у прямого конкурента за место в плей-офф – нижегородского «Торпедо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Атлант» (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Суглобов, 11:03 (0-1). Федоров, 14:13 (1-1). Мишарин (Паршин, Рылов), 50:30 (бол., 1-2)

Вратари: Барулин - Валикетт