Победа вновь ускользнула - ХК ЦСКА
1674

Победа вновь ускользнула

ЦСКА в гостях в упорном поединке уступил череповецкой «Северстали».

Хозяева уверенно начали встречу и довольно быстро сумели открыть счет, поймав армейцев на смене. Причем отличился бывший игрок красно-синих Станислав Жмакин. А спустя еще несколько минут Евгений Монс удвоил преимущество своей команды, первым успев на добивание после бросков своих партнеров по звену Максима Трунева и Мартина Цибака.

После перерыва ЦСКА бросился отыгрываться и сумел отквитать одну шайбу, реализовав большинство. Свой третий гол после возвращения в стан армейцев забил Вячеслав Козлов, с пятачка переигравший Растислава Станю. Чуть позже наша дружина, вновь получив численный перевес, восстановила равновесие в счете. Яков Рылов откликнулся на передачу Ильи Зубова и поразил ближний угол. А за считанные секунды до сирены на перерыв армейцы и вовсе сумели выйти вперед, в третий раз за период наказав соперника за грубость. С передачи Козлова отличился Алексей Бадюков.

На заключительный отрезок игроки «Северстали» вышли полны решимости вернуть себе былое преимущество. Уже в самом начале периода армейцы остались в меньшинстве и были вынуждены обороняться, но смогли выстоять. Однако следующее нарушение правил оказалось для ЦСКА роковым. Николай Бардин вовремя подставил клюшку под бросок Тимми Петтерссона от синей линии, сравняв счет. Решающую же шайбу Мартин Цибак забросил, когда его команда в очередной раз осталась в меньшинстве. Поймав армейцев на контратаке, он убежал на рандеву со Стивом Валикеттом и мощно пробил в дальнюю девятку, принеся «Северстали» победу.

Теперь подопечным Сергея Немчинова предстоит вояж в Санкт-Петербург, где 20 октября они сразятся с местными одноклубниками.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) – ЦСКА (Москва) – 4:3 (2:0, 0:3, 2:0)

Голы: Жмакин (Шипачев), 5:07 (1:0). Монс, 13:02 (2:0). Козлов (Рылов), 28:26 (2:1 - бол.). Рылов (Зубов), 32:31 (2:2 - бол.). Бадюков (Корнеев), 39:47 (2:3 - бол.). Бардин (Шипачев, Петтерссон), 47:51 (3:3 - бол.). Цибак (Петтерссон, Соин), 55:14 (4:3 - мен.).

Вратари: Станя - Валикетт (59:40).