Победа в уходящем году! - ХК ЦСКА
3160

Победа в уходящем году!

Игра началась осторожно.  Обе команды хорошо играют в обороне.  Цветков выкатывается на ворота, не устоял

Игра началась осторожно.  Обе команды хорошо играют в обороне.  Цветков выкатывается на ворота, не устоял на ногах и снёс  голкипера и ворота. Вишневский красиво обыграл двух защитников, не сумел поднять шайбу, чтобы перебросить щиток Стани. Овечкин выход 1 в 1 с голкипером, не попадает по воротам. Бросок Лео Комарова по воротам ЦСКА, парирует щитком Растислав  Станя.  Павел Дацюк делает ювелирную передачу на Радулова, Александр щелкает по воротам, но на месте Ерёменко.  На 14-й минуте армейцы в большинстве. Удается закрепиться в зоне соперника, но забить не получается. На 16-й минуте  Денис Кокарев с передачи  Алексея Цветкова  открывает счёт в этом матче. Команды уходят на перерыв.

Второй период начался с атак в противоположные стороны. Спустя 3 минуты Игорь Радулов забивает гол и сравнивает счёт в этом матче. ЦСКА  стал больше гостить в зоне хозяев, броски следуют один, за одним, но Еременко  отражает атаки. Во второй двадцатиминутке у красно-синих есть несколько возможностей для заброшенных шайб, но здорово играет кипер хозяев. Пас из-за ворот Александра Радулова, Дацюк щелкает, но шайба пролетает мимо створки ворот. Никлас  Перссон в одно касания кидает в нижний угол ворот.  Цска вышел вперёд. Уже спустя 3 минуты Овечкин сравнивает счёт в матче.

Начало третьего периода является продолжением всего матча. Идёт оборонительный хоккей, без права на ошибку. Овечкин с неудобной руки щелкает в ближний угол. Растислав на месте. На 10-й минуте ЦСКА получает численное преимущество. Илья Зубов забивает, пробрасывает шайбу между щитков Еременко, 2:3.  Победа, Александр Радулов забрасывает в пустые ворота!