Первое поражение ЦСКА в новом году со счетом 4:3 - ХК ЦСКА
2764

Первое поражение ЦСКА в новом году со счетом 4:3

Уже на 47-й секунде армейцы получают численное преимущество. Удален Ансси Салмела на 2 минуты за удар клюшкой

Линейные судьи: Раминг Станислав, Мисюрь Сергей

Состав ЦСКА: Защитники: Яков Рылов (36) – Евгений Рясенский (77), Андрей Сергеев (4) – Денис Денисов (6), Алексей Марченко (55) – Максим Кондратьев (63), Сергей Гимаев (56); Нападающие: Игорь Радулов (19) – Никлас Персон (23) – Александр Радулов (47), Сергей Широков (52) – Олег Кваша (10) – Виктор Козлов (38), Илья Зубов (9) – Янис Спруктс (5) – Владимир Жарков (11), Патрик Дэвис (14) – Николай Прохоркин (74) – Дмитрий Кугрышев (18), Сергей Барбашев (22).

Состав «Авангард»:  Защитники: Ансси Салмела (28) – Георгий Пуяц (81), Павел Валентенко (25) – Антон Белов (77), Олег Пиганович (85) – Никита Пивцакин (91), Станислав Калашников (47); Нападающие: Александр Фролов-к (82) – Дмитрий Семин (42) – Александр Пережогин (37), Томаш Заборски (67) – Матти Купаринен (22) – Игорь Волков (51), Андрей Иванов (78) – Антон Курьянов (19) – Сергей Калинин (40), Александр Нестеров (88) – Андрей Таратухин (27) – Владимир Первушин (17), Евгений Мозер (61).

Уже на 47-й секунде армейцы получают численное преимущество. Удален Ансси Салмела на 2 минуты за удар клюшкой. Но уже спустя минуту хоккеистам "Авангарда", в меньшинстве удается быстрая атака, и хозяева открывают счет в матче. Отличился Александр Фролов, который с разворота отправляет шайбу в ворота ЦСКА. Далее, игра проходит в равной борьбе. Москвичам удается создать несколько опасных моментов у ворот Карри Рамо, но вратарь выручает. На 12-й минуте хоккеисты «Авангарда» врываются в нашу зону, и с помощью быстрого паса выводят Дмитрия Сёмина на пустые ворота, и тот не упускает своего шанса, увеличивая преимущество для своей команды до двух безответных шайб. Первый период остаётся за хозяевами, как по игре, так и по счету.

Статистика первого периода:

Броски: 9-2

Вбрасывания: 12-7

Штраф: 6-4

Второй период несколько выравнился по времени владения шайбой, но скорости остались не столь быстрыми для зрелищного хоккея. К середине двадцатиминутки возникла небольшая потасовка между Николаем Прохоркиным и Владимиром Первушиным. Эта ситуация взбодрила армейцев и Игорь Радулов забрасывает шайбу, доводя разницу в счете до минимума. Но радость болельщиков ЦСКА длится не долго. Над щитком Растислава Стани шайба влетает в нижний угол ворот, забрасывает Александр Пережогин свою юбилейную 100-ю шайбу. Спустя 23 секунды Антон Белов делает счет 4:1 и тренерский штаб принимает решение о замене вратаря. Растислав Станя покидает свое рабочее пространство, и место в рамке занимает Илья Проскуряков. За несколько секунд до начала заключительного перерыва Яков Рылов простреливает Рамо, забивая гол в раздевалку, 4:2.

Статистика второго периода (матча):

Броски: 16-4 (25-6)

Вбрасывания: 10-11 (22-18)

Штраф: 6-18 (12-22)

В третьем периоде армейцы пытались переломить ход матча в свою пользу, и были близки к этому. После замены Ильи Проскурякова на 6-го полевого игрока, Никлас Перссон, после красивой комбинации, вколачивает шайбу в ворота соперника, 4:3. За оставшуюся минуту третьего периода дожать «Авангард» не удаётся. Первое поражение ЦСКА в новом году со счетом 4:3.