Паршин продлил контракт с ЦСКА - ХК ЦСКА
5199

Паршин продлил контракт с ЦСКА

Нападающий Денис Паршин продлил контракт с ЦСКА. Новое соглашение рассчитано на три сезона.

Нападающий Денис Паршин продлил контракт с ЦСКА. Новое соглашение рассчитано на три сезона.

 

Паршин начинал заниматься хоккеем в школе ярославского «Локомотива», а в 16 лет переехал в Москву, где присоединился к армейцам. Полтора года он провёл в молодежной команде армейцев, а 27 октября 2003 года дебютировал в основном составе ЦСКА. Не заставила себя ждать и первая заброшенная шайба Дениса – 1 марта 2004 года от рук 18-летнего форварда пострадала «Лада». Летом того же года Паршин в составе сборной России одержал победу на юниорском чемпионате мира, а через полгода стал серебряным призером молодежного чемпионата мира. Паршин стал играть всё более значимую роль в ЦСКА.

 

Его карьера приобрела новый виток в 2009 году, когда новый рулевой армейцев Сергей Немчинов доверил Паршину место в первом звене. Нападающий отблагодарил тренера, в 56 матчах набрав 43 очка, показав лучшие для себя результаты в карьере.

 

Всего за период выступлений в ЦСКА Денис Паршин провел 404 матча, в которых на его счету 90 голов и 111 передач. Также Паршин принимал участие в «Матче Всех Звезд КХЛ» в 2010 году, где установил рекорд в соревновании «Круг на скорость».

 

Пресс-служба ХК ЦСКА