Обидное поражение от казанцев - ХК ЦСКА
2541

Обидное поражение от казанцев

Казанские барсы в очередном матче регулярного чемпионата одолели московских армейцев со счетом 1:2.

Матч начался на достаточно высоких скоростях. Первый бросок по воротам Константина  Барулина, защищавшего ворота гостей, наносит Михаил Грабовский, но шайба попадает в голкипера. Далее Лаурис Дарзиньш посылает шайбу в сторону Растислава Стани, наш вратарь уверено занимает необходимую позицию. Команды играют на встречных курсах. На 12 минуте Игорь Радулов, толкаясь на пятаке, подставляет клюшку после нацеленной передачи Сергея Широкова, шайба попадает в щитки Барулина. Следует нарушение правил со стороны Нико Капанена с формулировкой «задержка клюшкой», и нападающий «Ак Барса» отправляется отдыхать на 2 минуты. Армейцам удается закрепиться в зоне казанцев, розыгрыши следуют один за одним, но добиться преимущества по заброшенным шайбам в первом периоде хоккеистам ЦСКА, к сожалению, не удается.

Во втором периоде красно-синие не стали откладывать дело в долгий ящик, и на 26-й минуте Патрик Дэвис с ураганной скоростью врывается в зону гостей и с острого угла отправляет шайбу в ближний от вратаря угол на его плечом. Ассистировал ему в этом игровом эпизоде Вячеслав Буравчиков. Однако уже спустя четыре минуты Кирилл Петров похожим, но с другого фланга, броском, сравнивает счет в матче. На 35-й минуте за нарушение Ильи Никулина в ворота казанцев был назначен штрафной бросок. Игорю Григоренко не удается  переиграть Барулина, прощая гостей в этом игровом эпизоде.  Кирилл Петров не был таким щедрым по отношению к армейцам и на 38-й минуте оформляет дубль. Команды уходят на перерыв при счете 1:2.

Армейцы в третьем периоде имели игровое преимущество, однако изменить счет на табло так и не удалось.

Обидное поражение от «Ак Барса» со счетом 1:2