Новый год начали с победы - ХК ЦСКА
2841

Новый год начали с победы

В первом матче 2014 года ЦСКА уверенно обыграл «Нефтехимик»

В Нижнекамске ЦСКА одержал уверенную победу над местным «Нефтехимиком» со счетом 4:1.

В заявке на матч значились новички армейцев – Ян Муршак и Энвер Лисин. Тренерский штаб отрядил обоих новобранцев в третье звено к Ивану Непряеву.

В первом периоде армейцы забросили быструю шайбу уже на шестой минуте. Александр Фролов добил в ворота шайбу, которую Судницин потерял из виду.

Во втором периоде, при игре «4 на 4» Денис Денисов подхватил шайбу, отскочившую от защитника после броска Лисина, и мощно бросил по воротам. Шайба попала в игрока «Нефтехимика», взмыла в воздух и «парашютом» опустилась за шиворот Судницину.

В третьем периоде третье звено армейцев разыграло трехходовку, точку в которй поставил Непряев, броском в касание направив шайбу в сетку ворот нижнекамцев. Еще через пять минут Алексей Морозов забросил шайбу в своем фирменном стиле – броском с оттяжкой «от усов».

Сразу после этого в кулачно-борцовском поединке сошлись два бывших одноклубника – Курбатов и Александр Радулов. После непродолжительного обмена ударами в клинче подоспевшие лайнсмены зафиксировали ничью.

«Нефтехимик» все же отквитал одну шайбу. Ярослав Альшевский нашел передачей своего брата-близнеца Станислава, и тот не дал Илье Проскурякову оформить «сухарь» в этом матче.

Теперь ЦСКА отправится в Уфу, где 5 января сыграет с «Салаватом Юлаевым».

03.01.2014. Россия, Нижнекамск, СКК «Нефтехимик»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

05:41. 0:1. 84.Фролов (22.Зайцев). ЦСКА

34:23. 0:2. 6.Денисов (7.Лисин). ЦСКА. 4х4

46:05. 0:3. 13.Непряев (7.Лисин, 39.Муршак). ЦСКА

51:22. 0:4. 95.Морозов (91.Сапрыкин, 12.Филппула). ЦСКА

52:05. 1:4. 99.С.Альшевский (44.Белов, 88.Я.Альшевский). Нефтехимик

Броски: 45 (12-18-15) – 61 (21-18-22)

Броски в створ: 21 (7-7-7) – 37 (14-10-13)