Никита Гусев: Очень хочу играть за ЦСКА - ХК ЦСКА
3591

Никита Гусев: Очень хочу играть за ЦСКА

Нападающий «Красной Армии» и молодежной сборной России Никита Гусев рассказал о выступлении на чемпионате мира в Канаде, а также отметил, что чувствует в себе силы играть за главную команду ЦСКА.

Нападающий «Красной Армии» и молодежной сборной России Никита Гусев рассказал о выступлении на чемпионате мира в Канаде, а также отметил, что чувствует в себе силы играть за главную команду ЦСКА.

 

- Мне очень понравилось играть в Канаде. Чемпионат мира стал незабываемым событием. К сожалению, нам не удалось выиграть, но второе место тоже весьма достойный результат.

 

- Наверняка главным впечатлением стали полные трибуны.

 

- Для Канады это нормальное явление. Даже на матчи молодежных команд там приходит по 20 тысяч человек. К сожалению, в России иные реалии.

 

- Как вы оцениваете собственное выступление?

 

- Я уже говорил, что сыграл неплохо, однако, увы, не так часто поражал ворота соперника. Добавить к этому, пожалуй, нечего.

 

- Вы с Никитой Кучеровым играли в одном звене с Михаилом Григоренко. Взаимопонимание с этим хоккеистом сохранилось еще с прошлого года?

 

- Да, конечно. С Мишей мы удачно играли в МХЛ за «Красную Армию». На чемпионате мира мы также смотрелись неплохо.

 

- Что требовал Валерий Брагин от вашего звена?

 

- Он хотел, чтобы мы лучше играли в обороне.

 

- После столь представительного турнира вам наверняка хочется на постоянной основе играть в КХЛ

 

- Да, но пока тренерский штаб мне не доверяет. Я не знаю, почему так происходит. В Молодежной лиге я являюсь лучшим бомбардиром, регулярно набираю очки. У меня нет никаких проблем со здоровьем, однако к основе ЦСКА меня не подпускают.

 

- Есть ли мотивация играть в МХЛ?

 

- Разумеется. Это тоже очень сильная лига, однако я выступаю в ней уже третий год. Хочется большего.

 

- Что говорят вам тренеры ЦСКА?

 

- Они говорят, что надо стараться, выкладываться на тренировках и в официальных матчах. Только в этом случае на меня обратят внимание. Я не собираюсь отчаиваться. Такова участь профессионального хоккеиста. Только через труд приходят успехи.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА