Неделя "Динамо" - ХК ЦСКА
2046

Неделя "Динамо"

ЦСКА открывает серию матчей с командами общества "Динамо"

 

В пятницу, 29 октября, ЦСКА на родном льду сразится с московским «Динамо».

 

Стартовав не самым лучшим образом (в первых трех встречах «Динамо» уступило дважды), бело-голубым все же удалось найти свою игру, одолев таких серьезных соперников, как «Авангард», «Локомотив», СКА и «Северсталь». Имея 42 очка в своем активе, бело-голубые уверенно занимают первое место в Западной конференции и демонстрируют превосходную форму.

 

«Динамо» является одним из главных претендентов на Кубок Гагарина. Напомним, что в результате неожиданного слияния двух клубов нынешняя команда является симбиозом столичного «Динамо» и прошлогоднего финалиста ХК МВД. И хотя образовавшаяся команда носит имя великого клуба с многолетней традицией, все же ее костяк составляют игроки клуба из Балашихи. В роли главного тренера остался и Олег Знарок, который в прошлом сезоне, руководя не претендующим на высокие регалии ХК МВД, сумел довести своих подопечных до финала плей-офф, где в семиматчевом противостоянии они оказались слабее «Ак Барса».

 

В межсезонье перерожденное «Динамо», имея почти два полных состава, в серьезном укреплении не нуждалось. Команду покинули 29 хоккеистов, а селекция была точечной. В стан бело-голубых перебралось совсем немного игроков. Самые удачные приобретения - защитник Доминик Граняк («Регле») и нападающий Константин Горовиков (СКА). На данный момент они являются самыми полезными хоккеистами «Динамо» и набрали соответственно 11 и 10 очков в нынешнем чемпионате. Из прежнего состава бело-голубых также стоит опасаться лучшего снайпера Алексея Угарова, на счету которого шесть заброшенных шайб.

 

В прошедшем сезоне в матчах с «Динамо» ЦСКА дважды брал верх и дважды уступил. Во встречах же с ХК МВД в регулярном первенстве армейцы выглядели предпочтительнее в обоих матчах. Однако именно дружина Олега Знарока сумела остановить красно-синих на стадии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина.

 

В пятничном матче ЦСКА предстоит первая встреча в чемпионатах КХЛ с обновленным «Динамо», в которой он постарается победой открыть новую серию противостояний в столичном дерби.

 

Матч между ЦСКА и ОХК "Динамо" начнется в 19:45. Вы можете приобрести билеты на эту игру в кассах ЛСК ЦСКА или у билетных операторов хоккейного клуба ЦСКА. Подробнее о билетах на сегодняшний матч смотрите в разделе «Билеты».

Во время матча будет работать официальный магазин экипировки и сувенирной продукции ХК ЦСКА. Вашему вниманию представлены оригинальные игровые свитера, повседневная одежда, вымпелы, бокалы, кружки, магниты, шариковые ручки и многое другое. Не спешите покидать ЛДС ЦСКА по окончании матча - магазин будет работать еще в течение часа, и вы успеете совершить свои покупки. Кроме того, на экранах в холле дворца вы увидите прямой эфир послематчевого интервью и пресс-конференции. А перед самым началом встречи - ставшее уже традиционным предматчевое шоу.

Игра будет показана в прямом эфире ТК «Россия 2» и на портале Sportbox.ru!