Не дожали... - ХК ЦСКА
2383

Не дожали...

ЦСКА на выезде проиграл «Витязю»

В первой игре выездной серии тренерский штаб во главе с Джоном Торчетти решил дать передохнуть Растиславу Стане, и игру с первых минут начал Илья Проскуряков. Счет в матче был открыт под занавес первого периода – Королюк нашел пасом Полторака, тот сделал прострельную передачу вдоль ворот, а Мезеи оставалось просто подставить клюшку.

Во втором периоде ЦСКА счет сравнял благодаря прекрасной игре Радулова. Александр получил шайбу у борта, сместился в центр, обыграл двух игроков «Витязя» и уже в падении послал шайбу точно под перекладину – 1:1. Однако уже спустя три минуты Королёв хлестким броском вновь вывел «Витязь» вперед. Но на его шайбу у армейцев нашелся свой ответ. Рид прострелил на пятачок, где уже ждал Роман Любимов, переправивший шайбу мимо Лисутина. Но не прошло и пяти минут, как «Витязь» забил вновь. Сергей Розин бросал в сторону ворот сквозь скопление игроков, и тем самым дезориентировал Проскурякова.

В третьем периоде ЦСКА пытался сравнять счет, сняв вратаря за минуту и 16 секунд до конца матча, но несмотря на уйму опасных моментов у ворот «Витязя», сравнять счет так и не удалось. Финальная сирена подвела черту – ЦСКА потерпел второе поражение подряд.

Благодаря этой победе «Витязь» вплотную приблизился к ЦСКА в турнирной таблице – команды теперь разделяет всего одно очко. Следующую игру ЦСКА проведет во Владивостоке – «Адмирал» примет армейцев в первом в своей истории домашнем матче.

24.09.2013. Россия, Подольск, ЛХЦ «Витязь».

«Витязь» (Московская область)– ЦСКА (Москва) - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

18:29 1:0 24.Мезеи (88.Полторак, 94.Королюк). Витязь. В большинстве

23:16 1:1 47.Радулов (9.Первышин, 15.Мишарин). ЦСКА

26:12 2:1 42.Королёв (17.Солодухин). Витязь

35:32 2:2 23.Любимов (55.Рид). ЦСКА

38:11 3:2 22.Розин (27.Кокшаров). Витязь

Броски: 29 (11-7-11) – 33 (7-14-12).
Вбрасывания: 36 (15-16-5) – 29 (16-6-7).