«Красная Армия» в финале Кубка Харламова! - ХК ЦСКА
2698

«Красная Армия» в финале Кубка Харламова!

Красноармейцы, одержав трудную победу в валидольном матче против «Белых Медведей» со счетом 4:3, продолжают борьбу за главный трофей МХЛ.

ФОТОРЕПОРТАЖ. «КРАСНАЯ АРМИЯ» – В ФИНАЛЕ КУБКА ХАРЛАМОВА!

Второй матч в Москве против «Белых Медведей» мог стать последним в серии. Разумеется, обе команды это прекрасно понимали, отсюда и запредельный настрой на игру со стороны, как хозяев, так и гостей.  Первый период не изобиловал опасными моментами.  У челябинцев  к таким можно отнести несостоявшийся выход нападающего на рандеву с Третьяком:   Огурцов допустил ошибку на синей линии, но сам же ценой нарушения правил ее исправил, все же догнав соперника и не позволив ему нанести бросок. Красноармейцы же одним из своих немногих шансов воспользовались. Крамской бросил из круга вбрасывания, голкипер «Медведей» не удержал шайбу, и она упала за линию ворот.

Совсем иначе начался второй период.  В одной из первых смен Тимирев с Шаровым убежали в контратаку. Выход  два в один был блестяще реализован. Александр Тимирев отдал выверенную передачу партнеру и другой Александр - Шаров не промахнулся мимо пустого угла. И практически тут же команда Михаила Васильева получила численное преимущество. Практически все две минуты шайба провела в зоне гостей. Красноармейцы реализовали большинство – как и в случае с предыдущим голом, усилиями Шарова, Мамина и Тимирева, но на сей раз, отличился последний.

При счете 3:0 главной задачей красноармейцев было внимательно сыграть в обороне в заключительном отрезке встречи, но сделать этого не получилось. Не прошло и минуты после старта третьего периода, как соперники воспользовались позиционной ошибкой защитников «Красной Армии». Нападающий «Медведей» не реализовал выход один в ноль, однако арбитр справедливо определил нарушение правил. Севанькаев реализовал буллит, за 19 минут до конца основного времени «Белые Медведи» сократили разницу в счете. Не прошло и трех минут, как преимущество московской команды стало минимальным. Тридчиков с близкого расстояния отправил шайбу в «домик» Третьяку. Совсем немного времени понадобилась соперникам, чтобы окончательно выровнять игру. «Медведи» реализовали преимущество, назначенное за нарушение хозяевами численного состава, и тут же получили право еще раз сыграть в большинстве. Инициатива на некоторое время прочно перешла к гостям. «Медведи» упустили несколько выгодных ситуаций для взятия ворот, за что в результате были наказаны. За две минуты до конца основного времени Павел Подлубошнов взял игру на себя, прошел почти через всю площадку и сделал прострел вдоль ворот, где Иван Силаев выиграл борьбу, подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. Челябинская команда организовала финальный штурм, сняв вратаря, но красноармейцы отстояли последний рубеж.

«Красная Армия» выходит в финал Кубка Харламова и ждет своего соперника (МХК «Спартак» или «Барс»), с которым она сразится за главный трофей Молодежной хоккейной лиги.