2392

Хоккейный клуб ЦСКА поздравляет армейцев - победителей и призеров Олимпиады

Коллектив ХК ЦСКА поздравляет армейцев - чемпионов и призёров Олимпийских Игр!

На Олимпиаде в Сочи армейские спортсмены завоевали для страны 19 медалей различного достоинства, 9 из которых золотые

 

На зимних Играх в Сочи Олимпийскими чемпионами стали армейцы:

 

Максим ТРАНЬКОВ (ЦСКА, г. Москва) (в паре с Татьяной ВОЛОСОЖАР) — фигурное катание на коньках — 2 золотые медали (парное катание, командные соревнования, соревнования среди пар);

 

Евгений ПЛЮЩЕНКО (филиал ЦСКА — СКА, г.С.-Петербург) — фигурное катание на коньках — золотая медаль (одиночное катание, командные соревнования);

 

Никита КАЦАЛАПОВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — фигурное катание на коньках — золотая медаль (спортивные танцы, командные соревнования);

 

Дмитрий СОЛОВЬЁВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — фигурное катание на коньках — золотая медаль (спортивные танцы, командные соревнования);

 

Виктор АН (ЦСКА, г. Москва) — шорт-трек — 3 золотые медали (1000 м, 500 м, эстафета 5000 м);

 

Александр ЗУБКОВ (капитан, ЦСКА, г. Москва) — 2 золотые медали бобслей (двойки, четверки);

 

Дмитрий ТРУНЕНКОВ (Филиал ЦСКА (СКА, г. С.-Петербург) - золото -бобслей (четверки)

 

Аделина СОТНИКОВА (ЦСКА, г. Москва) — фигурное катание на коньках — золотая медаль;

 

Руслан ЗАХАРОВ (ЦСКА, г. Москва) — 1 золотая медаль (эстафета 5000 м);

 

Александр ТРЕТЬЯКОВ (Филиал ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара) -скелетон- 1 золотая медаль;

 

Серебряными призерами:

 

Альберт ДЕМЧЕНКО (старший лейтенант, ЦСКА, г. Москва) — санный спорт — 2 серебряные медали (одноместные сани, эстафета);

 

Александр ДЕНИСЬЕВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г. Балашиха) — санный спорт — серебряная медаль (эстафета);

 

Владислав АНТОНОВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — санный спорт — серебряная медаль (эстафета);

 

Николай ОЛЮНИН (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — сноуборд-кросс.

 

Яна РОМАНОВА (ЦСКА, Москва) - биатлон (эстафета);

 

Екатерина ШУМИЛОВА (ЦСКА, Москва) - биатлон (эстафета);

 

Бронзовыми призерами:


Ольга ГРАФ (ЦСКА г.Москва) — конькобежный спорт — 2 бронзовые медали (3000 м, командная гонка преследования);

 

Виктор АН (ЦСКА, г. Москва) — шорт-трек — 1 бронзовая медаль (1500 м);

 

Елена НИКИТИНА (ЦСКА, г. Москва) — скелетон — 1 бронзовая медаль;

 

Никита КАЦАЛАПОВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — фигурное катание на коньках — бронзовая медаль (спортивные танцы);

 

Илья ЧЕРНОУСОВ (Филиал ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара) - Лыжные гонки (50 км)

 

Хоккейный клуб ЦСКА поздравляет одноклубников с заслуженными наградами и желает им дальнейших успехов и побед, как в спорте, так и вне его.

 

ХК ЦСКА