Хет-трик Широкова не помог команде Озолиньша - ХК ЦСКА
2326

Хет-трик Широкова не помог команде Озолиньша

Команда Федорова взяла верх над командой Озолиньшав Матче звезд КХЛ, прошедшем на «Арене Рига».

Как и ожидалось, на радость болельщикам лучшие хоккеисты лиги показали все что умеют. Нападающие исполняли хитрые комбинации, вратари эффектно спасали ворота, да и защитники старались блеснуть мастерством. Так, Александр Радулов из команды Федорова, не сумевший как следует исполнить буллит в «Мастер-шоу», исправился во время самого матча. А вот его партнер Владимир Тарасенко, победивший в конкурсе на самый эффектный буллит с помощью лески, без подручных средств на этот раз дуэль у Константина Барулина не выиграл.

В середине матча при счете 6:4 в пользу команды Озолиньша Барулин уступил место в воротах Крису Холту, причем голкиперы не стали дожидаться паузы, а поменялись прямо по ходу игры. На другой половине площадки Михаил Бирюков оставил ворота под присмотром Майкла Гарнетта. Большую часть встречи лидировали Озолиньш и Ко, а дружина Федорова сравняла счет лишь перед вторым перерывом.

Зато в третьем периоде лучших хоккеистов Востока прорвало, и они не только вышли вперед, но и совсем не по-товарищески увеличили преимущество до четырех шайб, забив три года за 32 секунды. За несколько минут до финальной сирены произошел эпизод, повеселивший публику. Замененный на шестого полевого игрока Холт выбежал со скамейки запасных и помешал забить сопернику. В итоге преимущество в четыре шайбы так и сохранилось до конца. Окончательный счет установил Евгений Медведев, вместе с шайбой закатившийся в пустые ворота команды Озолиньша.

Самыми результативными в этот вечер оказались Сергей Широков и Михаил Анисин в команде Озолиньша и Брэндон Боченски в команде Федорова. Все трое нападающих оформили по хет-трику. А из капитанов отметился голом только Сандис Озолиньш.

Матч звезд КХЛ

Рига (Латвия)

Команда Озолиньша — Команда Федорова — 11:15 (
4:3, 4:5, 3:7)

Голы: Карсумс, 09:15. Шипачев, 13:30. Широков, 13:59, 19:35, 51:19. Анисин, 22:12, 27:48, 35:25. Иргл, 32:44. Кольцов, 47:43. Озолиньш, 58:22 — Рязанцев, 09:36, 44:19. Радулов, 15:02. Калюжный, 17:39, 36:17. Червенка, 25:53, 42:18. Кузнецов, 31:08. Никулин, 34:38. Боченски, 37:34, 44:36, 44:51. Тарасенко, 54:48. Петружалек, 51:31. Медведев, 59:56.