Голевая феерия осталась за ЦСКА - ХК ЦСКА
2690

Голевая феерия осталась за ЦСКА

ЦСКА в гостях в упорном поединке переиграл чеховский «Витязь».

Амейцы активно начали встречу и довольно быстро сумели открыть счет. Вячеслав Козлов вошел в зону соперника по правому борту, сместился в центр и бросил с кистей, шайба по пути к воротам задела кого-то из игроков «Витязя» и влетела в ближнюю «девятку». Следом неплохие моменты имели Дмитрий Моня, Вячеслав Кулемин и Денис Паршин. Хозяева же в основном набрасывали шайбу на ворота, не слишком утруждая себя созидательными действиями. Однако один из таких набросов довольно неожиданно привел к голу. Крис Саймон не сильно бросил в сторону ворот, и прикрытый игроками Стив Валикетт был не в силах выручить команду.

Во втором периоде красно-синие продолжили атаковать, и Георгий Мишарин вновь сумел вывести ЦСКА вперед, реализовав численное преимущество. А чуть позже армейцам удалась показательная контратака, на острие которой оказался защитник Евгений Курбатов, мощным щелчком пославший шайбу между ног Лаланде. И все же, за пару минут до перерыва «Витязь» сумел отквитать одну шайбу, использовав большинство. Евгений Еременко бросил от синей линии, и шайба после небольшого рикошета влетела в угол ворот Валикетта.

Воодушевленные этим успехом хозяева вышли на заключительный игровой отрезок с горящими глазами и на первых минутах прижали армейцев к воротам. Однако ЦСКА не только сумел сдержать натиск соперника и перевести игру в среднюю зону, но и забросить четвертую шайбу. На этот раз отличился Александр Суглобов, поразивший ворота примерно с той же точки, что и Козлов. Но хозяева не думали сдаваться и практически в следующей атаке усилиями Александры Щербины вновь сократили отставание до одной шайбы.

Болельщики «Витязя» уж было поверили, что их любимцы спасут матч, но чеховцев вновь подвела недисциплинированность. Георгий Мишарин бросил от синей линии, голкипер отбил шайбу прямо на крюк Козлову, и тому не составило труда поразить пустые ворота и оформить дубль.

Но на этом голевая феерия не закончилась. Панарин прорвался к воротам и отдал свою третью в матче результативную передачу, а Щербина забросил вторую шайбу. За три с небольшим минуты до финальной сирены ЦСКА остался в меньшинстве после того, как Дмитрий Моня получил две минуты за задержку соперника клюшкой.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Чехов) – ЦСКА (Москва) – 4:5 (1:1, 1:2, 2:2)

Голы: Козлов (Марек), 7:33 (0-1). Саймон (Костичкин, Мегалинский), 12:39 (1-1). Мишарин (Суглобов), 23:27 (бол., 1-2). Курбатов (Зубов), 34:45 (1-3). Еременко (Анисин, Панарин), 37:49 (2-3). Суглобов, 43:19 (2-4). Щербина (Батыршин, Панарин), 43:52 (3-4). Козлов (Мишарин, Рылов), 46:11 (3-5). Щербина (Панарин), 48:55 (4-5)

Вратари: Лаланде (Егоров, 35:37) - Валикетт