Гол плюс пас Радулова и четвёртый сухарь Стани - ХК ЦСКА
3337

Гол плюс пас Радулова и четвёртый сухарь Стани

Победно начали армейцы Москвы трёхматчевую выездную серию после почти двухнедельного перерыва в чемпионате КХЛ, обыграв "Атлант" - 2:0.

Победно начали армейцы Москвы трёхматчевую выездную серию после почти двухнедельного перерыва в чемпионате КХЛ, обыграв в Мытищах "Атлант" со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Гол плюс пас в активе Александра Радулова, а Растислав Станя заработал уже четвёртый "сухарь". Это - шестая победа ЦСКА в семи последних матчах и третья подряд в гостях..

Проведший практически всю паузу в чемпионате в общении с врачами, А.Радулов отличился на 10-й минуте, когда  в большинстве подставил клюшку после броска капитана ЦСКА Сергея Широкова (который, кстати, впервые вышел на лёд в официальных матчах после травмы, полученной 15 сентября). А на 42-й мин Александр, только выскочив со скамейки штрафников (отбывал за командное нарушение численного состава), организовал классическую контратаку "3 в 2" и ассистировал Илье Зубову

А.Радулов по-прежнему лидирует в споре лучших бомбардиров чемпионата - 33 очка (11 голов и 21 передачи). Отразив только 14 бросков (из 14), Станя также пока лучший по коэффициенту надёжности среди вратарей - 1,48 пропущенных голов в среднем за матч.

Наша команда выступала в таком составе:

Станя (Проскуряков); Рылов - Рясенский, А.Радулов - Григоренко - И.Радулов; Денисов - Марченко, Грабовский - Дацюк - Широков; Гимаев - Сергеев, Перссон - Зубов - Жарков; Дэвис - Спруктс - Барбашёв; Кондратьев, Любимов.

Наибольшее время на льду получили А.Радулов (22 мин30 сек), Рясенский (20:41), Грабовский (20:05), Денисов (18:57), Рылов (18:34), Дацюк (17:59), Марченко (17:31), И.Радулов (16:16), Широков (15:04).

Броски: 14 (6-3-5) – 21 (6-10-5).
   Вбрасывания: 15 (4-6-5) – 32 (12-11-9).
   Штраф: 8 (2-4-2) – 8 (2-4-2).

Следующий матч армейцы Москвы проведут 16 ноября в Нижнем Новгороде против "Торпедо".