Финал начался с поражения - ХК ЦСКА
2147

Финал начался с поражения

«Красная Армия» в первом матче финала Кубка Харламова в гостях уступила «Омским ястребам».

Первый период омичи начали по-хозяйски. «Ястребы» сразу стали оказывать давление на ворота Андрея Филоненко и вскоре добились успеха. Дмитрий Козлов кистевым броском открыл счет. В похожей ситуации хозяева увеличили преимущество еще через семь минут. На этот раз точен был Семен Жеребцов.

Рисунок игры не изменился и на старте второй двадцатиминутки. Более того, омичи забросили и третью шайбу. После серии финтов с близкого расстояния отличился Никита Мокин.

Красноармейцам было нечего терять. Подопечные Вячеслава Уваева основательно взялись за дело, и уже совсем скоро Всеволод Крамарев после сольного прохода отыграл одну шайбу. Хозяева могли восстановит «статус-кво», однако Станислав Калашников при исполнении буллита сыграл слишком бесхитростно.

А под занавес игрового отрезка разрыв в счете сократился до минимума. Дмитрий Огурцов приложился от синей линии, и шайба оказалась за спиной Эдуарда Рейзвиха.

Увы, в третьем периоде «ястребы» все же доказали свое превосходство. Сначала Калашников вернул должок Филоненко мощным броском от синей, а ближе к концу матча свою шайбу забросил Валентин Пьянов.

Завтра команды ждет повторная встреча. Как и сегодня, она начнется в 16:00 по Москве.

Кубок Харламова

Финал

«Омские ястребы» (Омская область) – «Красная Армия» (Москва) – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Козлов (Пьянов), 07:35 (бол., 1:0). Жеребцов (Пьянов), 14:56 (2:0). Мокин (Горшков), 26:04 (3:0). Крамарев (Зыков), 30:04 (3:1). Огурцов (Барбашев, Торченюк), 38:54 (3:2). Калашников (Махановский), 45:42 (4:2). Пьянов (Калашников), 53:47 (5:2).

Нереализованный буллит: Калашников («Омские ястребы»), 37:25.

Вратари: Рейзвих – Филоненко