Егор Михайлов: В перерыве потрудимся на славу - ХК ЦСКА
2093

Егор Михайлов: В перерыве потрудимся на славу

Нападающий ЦСКА Егор Михайлов после поражения от минского «Динамо» (2:5) посетовал на ошибки в обороне, а также заверил, что пауза в чемпионате будет использована с умом.

Нападающий ЦСКА Егор Михайлов после поражения от минского «Динамо» (2:5) посетовал на ошибки в обороне, а также заверил, что пауза в чемпионате будет использована с умом.

 

- Ничто не предвещало такого счета. Первые два периода мы контролировали игру, показывали хорошую скорость и мобильность. Были очень активны на льду, первыми забили, а то, что случилось в третьем периоде, не поддается описанию.

 

- Игру сломало удаление «3 на 5» и последующий за этим гол?

 

- Именно так. Думаю, нам просто не хватило сил на концовку встречи. Немного подсели функционально, и гости сразу этим воспользовались. Шайба, которую мы пропустили в меньшинстве, — случайная. Если говорить о четвертом голе, то, считаю, лично я не доработал в том эпизоде. Два этих гола стали звеном одной цепи. Игра полностью «повалилась». Последняя двадцатиминутка была похожа на пропасть.

 

- Но вы боролись до финальной сирены. Можно сказать, что счет не по игре?

 

- Мы имели огромное количество моментов, полностью доминировали. Забей мы при счете 1:1, конечный результат был бы иным. Вы правы, мы действительно сейчас на подъеме. Когда мы обыграли питерцев, это сломало какую-то психологическую преграду, у нас сразу же появилась и уверенность, и рисунок игры, и болельщики потянулись на трибуны. Сегодня команда тоже показала заряженность на победу, но случай решил исход встречи.

 

- При счете 1:4 последовала замена вратаря. Рассчитывали на Валикетта?

 

- Рассчитывали, но винить вратаря - это неправильно. У нас командный вид спорта. Мы же не в бокс и не в теннис играем, где один человек может все испортить, а потом сам же и исправить.

 

- Как будет использован перерыв в чемпионате?

 

- Мы хорошо поработаем, подготовимся и продолжим в том же духе, что и в предыдущих пяти победных матчах. Нам расслабляться нельзя. «Атлант» уже догоняет, впереди «Торпедо». Поэтому перерыв будет использован по максимуму, чтобы команда была готова к дальнейшему бою.

 

Sportbox.ru