Дубль Яна Муршака принес победу ЦСКА над «ХПК» - ХК ЦСКА
2206

Дубль Яна Муршака принес победу ЦСКА над «ХПК»

Во втором контрольном матче в финском Рованиеми ЦСКА победил «ХПК» – 4:1. Дублем в составе армейцев отметился Ян Муршак.

В контрольном матче в финском Рованиеми ЦСКА победил местный «ХПК» – 4:1. Дублем в составе армейцев отметился Ян Муршак.

Хоккеисты из Хямеэнлинны повели в счете в середине первого периода, выкатившись вдвоем на одного защитника армейцев. Но в следующей же атаке Бен Игер получил шайбу от Прохоркина, за воротами стряхнул висевшего на плечах соперника и выдал передачу на пятачок, где финские защитники оставили без присмотра Яна Муршака. Словенский легионер ЦСКА без проблем поразил пустой угол финских ворот. А во втором периоде Ян оформил дубль, на скорости войдя в зону финнов и бросив под блин голкиперу ХПК. В середине периода Игорь Волков поборолся на пятачке и выдал передачу на пустой угол Да Косте, и французский нападающий отличился в первом же матче за клуб. А в третьем периоде в протоколе отметился еще один новобранец ЦСКА – Богдан Киселевич. Андрей Стась на пятачке перекрыл обзор вратарю финнов, и несильный бросок защитника достиг цели.

05.08.2014. Рованиеми (Финляндия). Контрольный матч.
ЦСКА (Россия) – «ХПК» (Финляндия) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы у ЦСКА: Муршак (Игер, Прохоркин), Муршак (Игер, Прохоркин), Да Коста (Волков), Киселевич (Волков).