Дубль Подлубошнова не помог... - ХК ЦСКА
2193

Дубль Подлубошнова не помог...

В упорной борьбе «Красная Армия» уступила «Белым Медведям» со счетом 2:3.

Как и в прошлом матче, хозева льда с первых минут встречи стали методично осаждать ворота красноармейцев, но их стартовый натиск разбился о стену, которую выстроили игроки «Красной Армии» во главе с Максимом Третьяком на последнем рубеже. В итоге, к пятой минуте встречи игра выровнялась, и уже у подопечных Михаила Васильева стали возникать моменты, после одного из которых защитник «медведей» вынес шайбу с ленточки. К сожалению, тут же сработал хоккейный закон «не забиваешь ты – забивают тебе»: хозяева убежали вдвоем на одного защитника и Закарлюкин поразил «девятку» ворот Третьяка. Почти сразу после этого Шаров не поделил что-то с игроком гостей, по итогам стычки оба игрока отправились остывать в боксы для штрафников. Впрочем, игра в усеченных составах, как и весь остаток периода заброшенных шайб более не принесли.

В самом начале второй двадцатиминутки Павел Подлубошнов оставил красноармейцев вчетвером, но это большинство хозяева не смогли реализовать. Зато реализовали следующее, когда на экваторе встречи герой предыдущего матча Ильдар Шиксатдаров был наказан большим штрафом за атаку в область головы и шеи и отправлен в раздевалку. И опять все разивалось по схожему с первым голом сценарию: хозяева выкатились втроем на двоих защитников, последовало оставление партнеру, который кистевым броском нашел брешь в амуниции Максима Третьяка. Красноармейцы так и остались вчетвером, но пилюлю им подсластили игроки челябинской команды, удалившись на ровном месте два раза подряд. Зато на 33-й минуте счет мог стать совсем невеселым для «Красной Армии». Вадим Кучеров вынужден был совершить фол последней надежды на Основине, за что был наказан штрафным броском. Но Третьяк сыграл надежно и не позволил нападающему «Белых Медведей» увеличить отрыв. А за минуту до второго перерыва Подлубошнов сократил отставание, оказавшись расторопнее всех на пятачке после броска Силаева.

Третий период  команды начали на пониженных скоростях. На четвертой минуте игроки  «Красной Армии» получили возможность разыграть лишнего, но получили шайбу в свои ворота. Ошибка защитников в своей зоне привела к тому, что тот самый Основин, который не реализовал буллит во втором периоде, обокрал красноармейцев, переиграл Третьяка и закатил шайбу в ворота. Еще через три минуты он же снова выходил один на один с вратарем «Красной Армии», но Максим справился, и отвел угрозу от своих ворот. А на 56-й минуте Павел Подлубошнов оформил дубль, реализовав численное преимущество. За полторы минуты до конца красноармейцы сняли вратаря, но спасти матч не удалось. Итог – 3:2 в пользу «Белых Медведей» в матче и 1:1 в серии.

Теперь серия продолжится в Москве, матчи состоятся 10 и 11 апреля. Начало обоих встреч – в 17.00

07.04.2014. Челябинск, Ледовая арена «Трактор»

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

08:02. 1:0. 51.Закарлюкин (42.Шаров). Белые Медведи

30:29. 2:0. 42.Шаров (51.Закарлюкин). Белые Медведи. В большинстве

39:09. 2:1. 93.Подлубошнов (68.Силаев). Красная Армия

46:00. 3:1. 71.Основин. Белые Медведи. В меньшинстве

55:47. 3:2. 93.Подлубошнов (68.Силаев). Красная Армия. В большинстве

Броски: 38 (14-15-9) – 53 (16-16-21)

Броски в створ: 23 (10-11-2) – 31 (7-12-12)

Вбрасывания: 32 (7-14-11) – 33 (8-10-15)