Дубль Кучерова вновь принес армейцам победу - ХК ЦСКА
3427

Дубль Кучерова вновь принес армейцам победу

ЦСКА в первом матче на Кубке мэра переиграл подмосковный «Атлант».

Первый период проходил при небольшом позиционном преимуществе ЦСКА, однако до сирены заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Во второй двадцатиминутке счет открыли областные хоккеисты. Растислав Станя не слишком удачно сыграл после дальнего броска Андрея Зубарева. Правда, еще до второго перерыва подопечные Юлиуса Шуплера вышли вперед. Индивидуальным мастерством блеснули Никита

Кучеров и Денис Паршин.

В третьем периоде на льду шла равная борьба, и за несколько минут до финальной сирены «Атлант» сравнял счет. Буллит реализовал Юнас Андерссон.

В овертайме у ЦСКА было серьезное преимущество. Соперники красно-синих заработали два удаления, и наша команда смогла извлечь максимум из этой ситуации. При розыгрыше большинства «5 на 3» Яков Рылов отдал передачу на Кучерова, и последний поразил ближний угол ворот Константина Барулина. Уже второй раз в нынешнем межсезонье юный форвард делает дубль за главную армейскую команду. Первый раз от Кучерова пострадало рижское «Динамо».

В субботу ЦСКА предстоит второй матч на турнире. Соперником армейцев станет московский «Спартак».

Кубок мэра

«Атлант» (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Зубарев, 21:14 (1:0). Андерссон, 54:53 (буллит, 2:2) – Кучеров, 28:26 (1:1), Паршин, 36:58 (1:2). Кучеров, 62:58 (бол., 2:3).