Дубль Григоренко, сухарь Галимова и победа ЦСКА - ХК ЦСКА
2563

Дубль Григоренко, сухарь Галимова и победа ЦСКА

Армейцы всухую обыграли «Локомотив»

На первых минутах встречи с «Локомотивом» армейцы пропустили опасный выпад хозяев, но Галимов нейтрализовал выход новичка ярославцев Контиолы к своим воротам. «Локомотив» сразу дал понять, что настроен на этот матч серьезно. Гости, впрочем, предложенные скорости и активный силовой хоккей поддержали. Галимов еще пару раз помог партнерам в непростых ситуациях, а вот его коллега Колесник не смог справиться с броском Григоренко в ближний угол. Так ЦСКА вышел вперед. После этого у хозяев было два шанса подряд, чтобы реализовать лишнего, но обернулось этот выходом к воротам Стася – он бросил практически так же, как его партнер минутами ранее и Колесник вновь не смог остановить шайбу. 2:0 – армейцы укрепили разрыв в счете.

В похожем ключе команды начали и второй период, однако уже ЦСКА имел возможность отработать розыгрыш лишнего. Получилось со второго раза. Да Коста сильно бросил от синей, шайба, задев по пути защитника, отскочила от стекла за воротам и вылетела на пятачок, где Муршак с лету переправил ее в сетку.  ЦСКА же в меньшинстве действовал очень уверенно, не позволив соперникам отличиться даже в расстановке пять на три.

Итог встрече подвел Игорь Григоренко. Бросив по воротам, он сам и подобрал отраженную Колесником шайбу и завел ее за линию. 4:0 – уверенная победа ЦСКА в гостях.