Дерби осталось за красно-синими - ХК ЦСКА
2461

Дерби осталось за красно-синими

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду не оставил шансов землякам из «Спартака».

Армейцы с первых минут начали доказывать свое превосходство. Все это воплотилось в гол Никиты Гусева на исходе девятой минуты. Молодой форвард отличился во втором матче подряд, с оттяжкой поразив «девятку» ворот Сергея Борисова. До перерыва ход игры не изменился, а красно-синие отличились второй раз. Денис Паршин с пятачке переправил шайбу в уже пустые ворота.

В самом начале второго игрового отрезка подопечные Юлиуса Шуплера получили численное преимущество. Две минуты звено Гусев-Бадюков-Кучеров при поддержке пары защитников Ожиганов-Буравчиков терроризировала Борисова. Увы, увеличить преимущество хозяевам не удалось.

Однако это был лишь вопрос времени. В середине периода Паршин и Широков убежали в контратаку и не оставили ни единого шанса обороне и вратарю соперника. Под занавес периода «Спартак» размочил счет. Шайба на счету Романа Людучина.

В третьем периоде игра шла почти без остановок, однако опасные моменты возникали достаточно редко. Окончательно исход встречи стал ясен после гола Александра Гуськова.

Опытнейший защитник сходу вколотил шайбу в ворота Борисова броском от синей линии.

Таким образом, в нынешнем сезоне красно-синие три раза переиграли принципиальных соперников, и лишь один раз потерпели поражение.

В следующем матче подопечные Шуплера в четверг на выезде сразятся с чеховским "Витязем".

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Гусев, 08:49 (1:0). Паршин (Гуськов, Зубов), 19:55 (2:0). Широков (Гуськов, Паршин), 32:45 (3:0). Людучин (Баранка, Юньков), 39:56 (3:1). Гуськов, 52:03 (4:1).

Вратари: Станя – Борисов