Дерби на берегах Невы - ХК ЦСКА
2821

Дерби на берегах Невы

В четверг, 3 февраля, ЦСКА в гостях сразится с питерским СКА.

В четверг, 3 февраля, ЦСКА в гостях сразится с питерским СКА.

 

В нынешнем сезоне соперники встречались уже трижды, и пока ни одной из команд не удалось добиться победы на родном льду. Предыдущая игра состоялась не так давно – 14 января в УСК ЦСКА. Тогда в тяжелейшем поединке, который прошел в упорной и равной борьбе, питерцы отпраздновали успех со счетом 2:1. У ЦСКА единственную шайбу на свой счет записал нападающий Вячеслав Кулемин.

 

В настоящий момент СКА ведет отчаянную борьбу за второе место в Западной конференции. ЦСКА же, несмотря на то, что уже потерял шансы на выход в плей-офф, горит желанием реабилитироваться перед болельщиками и доказать, что команда ни в чем не уступает большинству соперников по чемпионату. Последние две победы над минским и рижским «Динамо» - лишнее тому доказательство.

 

Кроме того, в составе ЦСКА уже начали появляться такие молодые звездочки, как Алексей Марченко и Никита Гусев, Стефан Степанов и Никита Кучеров, Игорь Ожиганов и Николай Прохоркин. Этим ребятам необходимо оправдывать доверие тренерского штаба и доказывать право на место в основной команде.

 

Не стоит сомневаться, что дружина Сергея Немчинова приложит все силы, чтобы продлить свою победную серию, а мы пожелаем ей удачи и побольше заброшенных шайб!

 

Матч между ЦСКА и СКА начнется в 19:00 по московскому времени и будет показан в прямом эфире КХЛ-ТВ.