ЦСКА ждет встреча с «Автомобилистом» - ХК ЦСКА
2629

ЦСКА ждет встреча с «Автомобилистом»

В понедельник, шестого декабря, ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

В понедельник, шестого декабря, ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

 

Обе команды в нынешнем сезоне не блещут. Армейцы занимают десятое место в Западной конференции и отстают от зоны плей-офф на восемь очков. «Автомобилист» и вовсе является худшим на данный момент коллективом КХЛ. В 28 проведенных встречах уральцы смогли набрать лишь 24 очка.

 

ЦСКА и «Автомобилист» в истории Континентальной лиги встречались уже три раза, и во всех поединках успех праздновали именно красно-синие. В текущей «регулярке» подопечные Сергея Немчинова на родном льду уверенно переиграли соперника со счетом 4:0.

 

Тогда дублем отметился наш форвард Сергей Андронов, а голкипер Стив Валикетт оформил второй в сезоне «сухарь».

 

В составах обеих команд есть хоккеисты, для которых эта встреча станет особенной. Так, защитники ЦСКА Георгий Мишарин и Евгений Курбатов возвращаются в город, где начиналась их хоккейная карьера. Мишарин даже отыграл один сезон за местную "Динамо-Энергию". В составе "Автомобилиста" опыт выступлений за ЦСКА имеет Андрей Субботин, второй бомбардир команды в нынешнем сезоне. В сезоне 1991/1992 он провёл за армейский клуб две встречи.

В "Автомобилисте" интересным образом связаны ветераны и молодое поколение. Лидеры клуба из свердловской области - 37-летние Анатолий Никонцев и Андрей Субботин. Вместе с тем, в составе "Автомобилиста" играет прошлогодний обладатель приза имени Алексея Черепанов - 20-летний форвард Анатолий Никонцев. В этом году он идет с опережением графика, принесшего ему звание лучшего молодого хоккеиста КХЛ.

 

Итак, пожелаем армейцам удачи. Встреча в Екатеринбурге начнется в 17:00 по московскому времени.

 

Пресс-служба ХК ЦСКА