ЦСКА уступил «Витязю» в первом матче Кубка Мэра Москвы - ХК ЦСКА
2536

ЦСКА уступил «Витязю» в первом матче Кубка Мэра Москвы

Армейцы в серии послематчевых бросков проиграли подмосковной команде со счетом 2:3.

В первом периоде очередной балл за результативность записал на свой счет лучший бомбардир ЦСКА на предсезонке Ян Муршак, отличившийся в меньшинстве. Однако в начале второй двадцатиминутки подольчане сравняли счет, а в середине периода и вовсе вышли вперед – Афиногенов реализовал буллит. Еще до перерыва Сергей Андронов сравнял счет в большинстве. Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб, несмотря на то, что армейцы раз за разом осаждали ворота Сятери. А в серии послематчевых бросков на точную попытку Радулова «Витязь» ответил бросками Шитикова и Солодухина.

Следующий матч на турнире армейцы проведут в субботу, 30 августа. Соперником ЦСКА станет еще один подмосковный клуб – «Атлант». Начало встречи – в 17.00.

28.08.2014. Москва, МСА «Лужники». Кубок Мэра Москвы.

ЦСКА (Москва) – Витязь (Мос. область) – 2:3 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1).

15.50. 1:0. 39. Муршак (74. Прохоркин). ЦСКА. В меньшинстве.

22.20. 1:1. 17. Солодухин (75. Якубов). Витязь.

26.00. 1:2. 61. Афиногенов. Витязь. Буллит.

38.05. 2:2. 11. Андронов (23. Стась). ЦСКА. В большинстве.

65.00. 2:3. 17. Солодухин. Витязь. Послематчевый бросок.

Вратари: Проскуряков – Сятери.

Штраф: 12(8-2-2-0) – 14(2-6-4-2).

ЦСКА:40. Галимов (в), 73. Проскуряков (в), 6. Денисов (з), 9. Бондарев (з), 15. Мишарин (з), 22. Зайцев (з), 41. Биллинс (з), 55. Киселевич (з), 88. Блажиевский (з), 10. Игер (н), 11. Андронов (н). 18. Жафяров (н), 13. Любимов (н), 23. Стась (н), 27. Григоренко (н), 39. Муршак (н), 44. Артюхин (н), 47. Радулов (н), 51. Фефелов (н) , 61. Волков (н), 74. Прохоркин (н), 77. Да Коста (н).

«Витязь»: 29. Сятери (в), 48. Лисутин (в), 37. Гребешков (з), 25. Порселанд (з), 44. Кудинов (з), 34. Бердюков (з), 52. Головков (з), 36 Селезнёв (з), 93. Гришин (з), 10. Цыганов (н), 15. Горак (н), 20. Кемпе (н), 61. Афиногенов (н), 79. Зиазов (н), 19. Коусал (н), 75. Якубов (н), 17. Солодухин (н), 42. Королёв (н), 21. Выглазов (н), 23. Шитиков (н), 27. Кокшаров (н), 58. Кудреман (н).