ЦСКА уступил «Торпедо» - ХК ЦСКА
1679

ЦСКА уступил «Торпедо»

Армейцы в домашнем матче потерпели поражение от нижегородского «Торпедо» со счетом 1:4.

Стартовый состав «Торпедо» наполовину состоял из недавних армейцев – в воротах Илья Проскуряков, в защите Максим Кондратьев, в нападении Александр Фролов, а еще Станислав Егоршев во второй паре защитников. В состав ЦСКА после пропущенного матча в Череповце вернулись Александр Радулов, Никита Зайцев и Денис Денисов, место на последнем рубеже занял Илья Сорокин.

Стартовый период проходил в спокойном ключе без очевидных опасных моментов до первого удаления в матче у ЦСКА - на скамейку штрафников отправился Андрей Светлаков. В одном из игровых эпизодов армейцы потеряли шайбу за воротами, а гости в две передачи вывели на бросок с ползоны Аляева, который пустил шайбу в верхний угол над плечом Сорокина. И буквально через 18 секунд «Торпедо» практически таким же образом забрасывает вторую шайбу – снова ошибка хозяев за воротами, и Двуреченскому оставалось не промахнуться в  пустой угол ворот. В довершение неприятностей ЦСКА Григорий Панин за удар коленом Даугавиньша был удален до конца матча.

Во втором периоде хоккеисты ЦСКА предпринимали попытки перевернуть ход матча в свою пользу, но тщетно. Они почти в три раза перебросали «Торпедо» (11-4), но шайба упорно не шла в ворота Проскурякова. В одном из моментов трибуны ахнули - нижегородцев после рикошета спасла штанга.

В заключительном периоде картина на льду не изменилась: армейцы непрерывно атаковали, бросали из любых позиций, а гости спокойно оборонялись. А на 54-й минуте «Торпедо» провело быструю атаку, и Даугавиньш забрасывает третью шайбу. За четыре минуты до сирены тренерский штаб ЦСКА после тайм-аута снимает вратаря, выпуская шестого полевого игрока, и это приносит успех.   Богдан Киселевич броском со средней дистанции не дал состояться «сухарю» Проскурякова. ЦСКА продолжал наседать в попытке еще раз отличиться, однако финальную точку в этом матче поставили гости – Галузин на последней минуте поразил пустые ворота.

09.10.2015. Москва. ЛДС ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) -  1:4 (0:2, 0:0, 1:2).

14:15. 0:1.45.Аляев (15.Сопин, 26.Виделль). Торпедо. В большинстве.

14:33. 0:2. 33.Двуреченский (42.Сёмин, 95.Кулёмин). Торпедо.

53:41. 0:3.16.Даугавиньш (10.Галузин). Торпедо.

57:00. 1:3. 55.Киселевич (39.Муршак, 47.Радулов). ЦСКА.

59:15. 1:4.10.Галузин (15.Сопин). Торпедо. В  пустые ворота.

Броски:  80 (17-25-38) – 41 (20-12-6)

Броски в створ:  36 (5-11-20) – 21 (11-4-5)