ЦСКА уступил «Металлургу» - ХК ЦСКА
2361

ЦСКА уступил «Металлургу»

В заключительном матче домашней серии армейцы проиграли магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.

Двести пятидесятый матч в КХЛ Никиты Зайцева, сотая игра в «регулярке» за армейцев для Игоря Григоренко – эти большие и красивые цифры чуть отошли в тень при чтении самой афиши матча. ЦСКА на Ленинградском проспекте принимал прошлогоднего чемпиона.

Команды начали живо, первое же удаление в матче оказалась голевым. Вторая армейская бригада большинства, усиленная Радуловым реализовала численный перевес. Результативное добивание на счету Муршака. Уже в следующей атаке Косов выиграл касание на дальней штанге ворот Галимова, шайба прошла в сантиметрах от штанги – лишний раз стало понятно, какой напряженный матч предстоит увидеть заполненным трибунам армейской арены.

Второй период начался с армейского большинства, великолепный шанс был у Да Косты, подставившего клюшку под тонкую передачу Зайцева, но в этот раз уже повезло гостям – шайба проскользила мимо пустого угла. Гости же свой шанс при игре 5 на 4 не упустили, Зарипов с острого угла отправил шайбу в сетку. Буквально тут же 25-й номер «Магнитки» имел прекрасный шанс вывести свою команду вперед, забытый защитниками ЦСКА, он получил шайбу у синей линии и выкатился один против голкипера хозяев, но Галимов оказался сильнее в этой дуэли. Но второй раз спасти в такой же ситуации он не сумел. Тимкин, выйдя на отличную позицию, кистевым броском пустил шайбу в верхний угол ворот. В дебюте третьего периода армейцы оказались в положении отыгрывающихся. У них было 17 минут, чтобы выровнять ситуацию. Два момента для взятия ворот было у Александра Радулова, но надежно играл Кошечкин. В заключительной пятиминутке последовало удаление Евгения Артюхина, что не позволило ЦСКА собраться на заключительный штурм. Тренерский штаб на последней минуте заменил вратаря на шестого полевого игрока, но «Металлург» удержал победный счет.