ЦСКА победил «Витязь» - ХК ЦСКА
3647

ЦСКА победил «Витязь»

ЦСКА стартовал на Кубке мэра с уверенной победы над чеховским «Витязем».

ЦСКА стартовал на Кубке мэра с уверенной победы над чеховским «Витязем». По итогам первого периода на табло красовались две единицы – на гол армейца Ильи Зубова ответил молодой чеховец Ярослав Туляков.

Определяющей стала вторая двадцатиминутка, когда подопечные Валерия Брагина четыре раза огорчили Ивана Касутина. Сначала Александр Радулов подставил клюшку на пятачке после прострела Никласа Перссона. Чуть позже Радулов-младший выступил уже в качестве ассистента, отдав точную передачу под бросок Микки Меянпяя.

На загляденье получился гол Сергея Широкова. Выкатившийся из-за ворот капитан армейцев поразил дальнюю девятку ворот Касутина.

Затем за полторы минуты команды обменялись голами. Со стороны армейцев фирменным точным броском отметился Александр Гуськов. Единственным ярким моментов третьего периода был буллит в ворота ЦСКА. Сменивший на штрафной бросок Растислава Станю Илья Проскуряков не позволил Евгению Тимкину обмануть себя.

Завтра ЦСКА в 19:00 сыграет с московским «Спартаком».

Кубок мэра

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Чехов) – 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

Голы: Зубов (Спруктс, Паршин), 10:18 (бол., 1:0). Туляков (Марков), 16:53 (1:1). Радулов А. (Перссон), 21:06 (бол., 2:1). Мяенпяя (Радулов А.), 24:19 (бол., 3:1). Широков, 34:38 (бол., 4:1). Малевич (Сергеев), 35:13 (4:2). Гуськов (Радулов А., Широков), 36:49 (бол., 5:2).

Нереализованный бросок: Тимкин («Витязь»), 59:06 (вратарь).

Вратари: Касутин – Станя (Проскуряков, 59:06-59:06)