ЦСКА оказался сильнее Амура - ХК ЦСКА
3080

ЦСКА оказался сильнее Амура

Армейцы провели очередной успешный выездной матч. После победы над новокузнецким «Металлургом» обыгран хабаровский «Амур».

Армейцы провели очередной успешный выездной матч. После победы над новокузнецким «Металлургом» обыгран хабаровский «Амур». Очевидную сложность в играх на Дальнем Востоке представляет разница во времени, однако игроки ЦСКА старались не обращать на это внимания. Хозяева активно начали игру, предложив высокие скорости, и гости этот вызов приняли. Атакующий хоккей с обеих сторон в первом периоде дополнился шестью минутами штрафа у «Амура», одно большинство ЦСКА удалось реализовать, отличился Григоренко. После перерыва хабаровские хоккеисты еще взвинтили темп, в некоторых моментах армейцы не успевали за соперниками. Это привело к тому, что Осипову удалось сравнять счет. Однако в третьей двадцатиминутке наши ребята выровняли ход матча, перехватили инициативу, атак на ворота Мурыгина стало больше, и одна из них привела к голу. Григоренко воспользовался тонкой передачей Грабовского и отправил шайбу в угол ворот, оформив таким образом дубль в отчетной встрече. 2-1 – вторая подряд победа ЦСКА на выезде.

«Амур» - ЦСКА  1:2

Голы: 12:03 – Григоренко (Радулов, Марченко), бол. – 0:1; 35:21 – Осипов (Линдгрен, Петружалек) – 1:1; 55:21 – Григоренко (Денисов, Грабовский) – 1:2.

Броски/голы: «Амур» 34/1 – ЦСКА 30/2

Время на льду, топ-3 ЦСКА: Радулов (25.25), Дацюк (21.26), Денисов (20.32)

Вбрасывания, топ-3: Дацюк, ЦСКА - 19/23 (82,6%), Перссон, ЦСКА – 11/19 (57,9%), Линдгрен, «Амур» - 12/21 (57,1%)