ЦСКА не смог ответить на хет-трик Ковальчука - ХК ЦСКА
2131

ЦСКА не смог ответить на хет-трик Ковальчука

Долгожданное армейское дерби закончилось поражением ЦСКА, уступившего СКА со счетом 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).

ЦСКА не смог ответить на хет-трик новобранца питерской команды  Ильи Ковальчука, который огорчил другого именитого новобранца из НХЛ вратаря Илью Брызгалова на 27-й, 42-й и 54-й минутах. Еще один гол - в большинстве - провел на 44-й мин другой новобранец защитник Кевин Дальман. Три голевых передачи записал в свой актив Владимир Тарасенко.

У московских армейцев шайбы забросили Павел Дацюк (13 - в большинстве) и защитник Микко Мяенпя (23). В обоих случаях им ассистировал Александр Радулов.

Наша команда уверенно вела игру два периода. Однако в заключительной 20-минутке случился явный и труднообъяснимый провал. Более того, в течение 7 мин(!) уже при счете 2:3 подопечные Валерия Брагина имели численный перевес, сначала 5 на 3, потом 5 на 4. Но так и не сумели забросить ни одной шайбы.

Броски:31 (8-14-9) – 26 (7-10-9).

Вбрасывания:33 (7-14-12) – 30 (9-12-9).

Штраф:8 (0-2-6) – 33 (2-2-29).

Состав ЦСКА: Брызгалов; Мяенпя - Рясенский, А.Радулов - Дацюк - И.Радулов; Рылов - Денисов, Зубов - Перссон - Кугрышев; Гуськов - Сергеев, Жарков - Грабовский - Дэвис; Гимаев - Марченко, Любимов - Спруктс - Барбашев.