ЦСКА не смог одолеть СКА - ХК ЦСКА
2454

ЦСКА не смог одолеть СКА

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду проиграл питерскому СКА.

Первый период прошел в равной борьбе. На протяжении почти двух минут столичные хоккеисты имели численное преимущество «пять на три», однако Якуб Штепанек с успехом оборонял свои владения.

В концовке двадцатиминутки пришел черед проявить себя и Сергею Гайдученко.

Наш голкипер также не сплоховал в нескольких эпизодах, когда на пятачке москвичей было по-настоящему жарко.

Второй период остался за гостями. ЦСКА вновь почти две минуты играл впятером против троих, но Штепанек был просто непробиваем. А когда штрафное время Артема Крюкова и Сергея Брылина закончилось, они быстро соорудили гол. Спустя же еще несколько минут Максим Рыбин оказался самым расторопным на пятачке.

В третьем игровом отрезке подопечные Сергея Немчинова долгое время не могли нащупать пути к воротам Штепанека. Тем не менее, в середине периода отквитать одну шайбу смог Вячеслав Кулемин. В дальнейшем москвичи действовали с большим желанием, однако гости с Невы были безупречны в обороне.

Следующий матч ЦСКА проведет 18 января. В выездном поединке соперником красно-синих станет рижское «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Брылин (Крюков, Сушинский), 27:28 (0:1). Рыбин (Денисов), 31:47 (бол., 0:2). Кулемин (Мишарин), 51:20 (1:2).

Вратари: Гайдученко – Штепанек