ЦСКА не испытал проблем с «Нефтехимиком» - ХК ЦСКА
2510

ЦСКА не испытал проблем с «Нефтехимиком»

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду уверенно переиграл соперников из нижнекамского «Нефтехимика»

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду переиграл соперников из нижнекамского «Нефтехимика»

.

Наша команда уверенно контролировала ход встречи и добилась уверенной победы. Ключевым стал второй период, в котором красно-синие отличились дважды. Сначала Денис Франскевич не совладал с классным броском Сергея Широкова, а затем Никлас Перссон в меньшинстве убежал один на один и фактически предрешил исход матча.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Этот успех стал для подопечных Юлиуса Шуплера четвертым подряд. 19 января ЦСКА на родном льду сыграет с казанским «Ак Барсом».

ЦСКА (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Часлава (Перссон, Рясенский), 3:54 (1:0). Широков (Сурови), 20:25 (2:0). Перссон, 36:56 (мен. 3:0). Яшин (Рясенский, Бадюков), 52:00 (бол., 4:0). Жмакин (Сергеев, Полыгалов), 53:07 (4:1).

Вратари: Станя - Франскевич