Армейская битва - ХК ЦСКА
2661

Армейская битва

В пятницу, 14 января, ЦСКА на родном льду сразится с питерским СКА.

В пятницу, 14 января, ЦСКА на родном льду сразится с питерским СКА.

 

Перед началом сезона болельщики и специалисты в один голос твердили, что СКА заранее уготовано первое место в Западной конференции. Некоторых все же смущала фигура главного тренера Айвана Занатты, однако подбор исполнителей, собранных в стане армейцев, позволял надеяться на борьбу за самые высокие места.

 

Реальность оказалась намного суровее. С первых же матчей Питер начало лихорадить. Сезон в Северной столице начался с чувствительного поражения от рижского «Динамо». Как и в матчах прошлого розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина, прибалтийцы утерли нос армейскому клубу.

 

В дальнейшем красно-синие чередовали победы с поражениями, и уже все больше специалистов стали говорить о необходимости отставки не слишком компетентного на их взгляд Занатты.

 

Столь ожидаемое событие произошло 19 ноября после очередного домашнего поражения от минского «Динамо». У руля армейцев итало-канадского специалиста сменил Вацлав Сикора. Одержав победы в нескольких встречах подряд, чешский тренер избавился от приставки «и.о.» и стал полновесным наставником невского коллектива.

 

Тем не менее, было бы неправильно списывать все неудачи СКА в начале сезона исключительно на Занатту. Некоторые звездные новобранцы клуба явно не смогли проявить себя должным образом. Самым ярким примером является звездный вратарь Евгений Набоков. После десятка блестящих сезонов в НХЛ опытнейший голкипер решил вернуться в Россию, однако карьера в Питере у бывшего игрока «Сан-Хосе Шаркс» явно не заладилась. Понимая это, Набоков принял мужское решение и, собрав чемоданы, вернулся в Северную Америку.

 

Покинул Питер и еще один сверхколоритный персонаж. Бывший защитник красно-синих Дарюс Каспарайтис, при Занатте попробовавший себя чуть ли не на всех возможных клубных должностях, так и не смог сработаться с Сикорой.

 

В нынешнем сезоне ЦСКА и СКА встречались уже дважды. Команды обменялись гостевыми победами. В Москве питерцы взяли верх в серии буллитов – 4:3, а вот на берегах Невы подопечные Сергея Немчинова одержали волевую победу - 3:2.

 

Будем надеяться, что и 14 января нашей команде улыбнется удача.

 

Билеты

 

Поединок между ЦСКА и СКА начнется в 19:45. Вы можете приобрести билеты на эту игру в кассах ЛСК ЦСКА или у билетных операторов хоккейного клуба ЦСКА. Подробнее о билетах на сегодняшний матч смотрите в разделе «Билеты».

 

Во время матча будет работать официальный магазин экипировки и сувенирной продукции ХК ЦСКА. Вашему вниманию представлены оригинальные игровые свитера, повседневная одежда, вымпелы, бокалы, кружки, магниты, шариковые ручки и многое другое. Не спешите покидать ЛДС ЦСКА по окончании матча - магазин будет работать еще в течение часа, и вы успеете совершить свои покупки. Кроме того, на экранах в холле дворца вы увидите прямой эфир послематчевого интервью и пресс-конференции. А перед самым началом встречи - ставшее уже традиционным предматчевое шоу.

 

Матч между ЦСКА и СКА будет показан в прямом эфире ТК «Россия-2», а также на портале Sportbox.ru.