Армейцы остались на сухом пайке - ХК ЦСКА
2506

Армейцы остались на сухом пайке

ЦСКА в Хельсинки уступил «Йокериту».

По сравнению с матчем со «Спартаком» в составе армейцев произошли заметные изменения: Дмитрий Квартальнов оставил вне заявки ряд игроков, включая Стефана Да Косту, отметившегося в дерби дублем, в «рамке» ЦСКА игру начал Виктор Фаст. Таким образом, в отчетном матче можно было наблюдать противостояние шведских вратарей, ведь ворота «Йокерита» защищал соотечественник Фаста Карлссон.

Во многом благодаря игре своих вратарей команды ушли на первый перерыв, так и не открыв счет в матче, ведь возможности это сделать имели как армейцы, так и «джокеры». Уже к 10-й минуте встречи обе команды смогли поиграть в двойном большинстве, в равных составах игра также изобиловала опасными моментами, но Фаст с Карлссоном стояли стеной.

Второй период начался со сверхопасного момента в исполнении ЦСКА, «джокеры» лишь благодаря вмешательству Фортуны отделались легким испугом. И тут же армейцы остались втроем против пятерых соперников: сначала Киселевич поехал отбывать штраф за выброс шайбы, а минуту спустя Фаст не смог сдержаться после того, как в него на пятачке врезался игрок «Йокерита». В итоге игроки финской команды смогли реализовать оба штрафа, после чего перешли на игру вторым номером. Армейцы же, несмотря на обилие создаваемых моментов, распечатать Карлссона до перерыва так и не смогли.

На старте третьей двадцатиминутки «джокерам» удалась разящая контратака, и счет стал 3:0. Игроки ЦСКА бросили все силы на то, чтобы отыграться, но Карлссон до самой сирены остался «сухим».

Армейцы потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, и теперь возвращаются в Москву, где проведут семиматчевую домашнюю серию, которая начнется 1 сентября матчем с рижским «Динамо».

29.08.2015. Финляндия, Хельсинки, «Хартвалл Арена»

«Йокерит» (Хельсинки) – ЦСКА (Москва) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

23:52. 1:0. 25.Йормакка (93.Регин, 61.Хухтала). Йокерит. В большинстве

24:58. 2:0. 41.Олимб. Йокерит. В большинстве

42:01. 3:0. 76.Саллинен (25.Йормакка, 13.Виртанен). Йокерит

Броски: 36 (17-9-12) – 69 (18-26-25)

Броски в створ: 21 (7-6-8)  ­– 36 (9-14-13)

Вбрасывания: 39 (14-11-14) – 29 (8-10-11)

Блокированные броски: 6 (2-2-2) – 2 (1-0-1)