Андрей Светлаков станет ассистентом капитана молодёжной сборной России - ХК ЦСКА
1842

Андрей Светлаков станет ассистентом капитана молодёжной сборной России

Валерий Брагин определился с капитаном и ассистентами молодёжной сборной России. 

Накануне вылета на чемпионат мира в Финляндию молодежная сборная России провела открытую для представителей СМИ тренировку. В числе 25 игроков, на которых остановил свой выбор главный тренер «молодёжки» Валерий Брагин, были и три армейца – Максим Третьяк привычно трудился в воротах, а форварды Андрей Светлаков и Андрей Кузьменко составили тройку «синих» вместе с питерским одноклубником Александром Дергачёвым.

 

После тренировки Валерий Брагин сообщил, что капитаном молодёжной сборной России станет приехавший из Северной Америки Владислав Каменев, а его ассистентами – Светлаков и Павел Красковский («Локомотив»). С одной оговоркой – окончательная заявка из 23-х хоккеистов будет сформирована после завершающего контрольного матча с командой Дании, который пройдет 24 декабря в Финляндии, куда команда вылетит во вторник.

 

 

 

 

В этом сезоне Андрей Светлаков отметился во всех трех командах армейской системы: он провёл 22 игры за ЦСКА (забросил 3 шайбы), 5 игр за «Звезду» (гол и передача) и одну игру за «Красную Армию». Кроме того, в осенней шестиматчевой серии российской молодёжки со сборными лиг CHL армейский нападающий стал лучшим бомбардиром нашей команды с 4 (1+3) очками результативности.

 

Чемпионат мира-2016 среди молодёжных команд пройдёт на двух аренах Хельсинки с 26 декабря по 5 января. В турнире примут участие восемь команд, на первом этапе разбитых на две группы. Сборная России попала в группу B вместе с командами Словакии, Чехии, Финляндии и Белоруссии. В группе A собрались сборные Канады, Швеции, США, Дании и Швейцарии.

 

Россияне откроют чемпионат матчем с чехами в субботу, 26 декабря.

 

 

Пресс-служба ХК ЦСКА