Армейцы стартовали с победы над «Серветтом»

Дата: 07.08 23:10 Просмотров: 1262
В первом матче в рамках турнира Hockeyades в Швейцарии ЦСКА всухую обыграл «Женеву-Серветт».

Начало матча выдалось не совсем радужным для армейцев – уже на второй минуте они остались втроем. Череде удалений положил начало Иван Телегин, а спустя 20 секунд Кирилл Воробьев сцепился с нападающим швейцарцев Рийя, и получил в общей сложности 14 минут штрафа. Через минуту на скамейке штрафников оказались еще двое игроков ЦСКА – Богдан Киселевич и Андрей Светлаков. А на 5-й минуте к ним присоединился Вячеслав Основин. В итоге первые семь минут армейцы провели в непрерывном меньшинстве, но благодаря отличной игре Ильи Сорокина уверенно отбились. Не отставал от Ильи и его визави Кристоф Бэ, уверенно справлявшийся с атаками ЦСКА. На первый перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

Еще до старта второго периода «Серветт» получил удаление за задержку игры. Градус игры вновь поднялся, когда Жарков и Петшенинг решили выяснить отношения. Закончилось все обоюдным штрафом. А на экваторе матча Андрей Кузьменко открыл счет, поразив ворота Бэ, который сразу же после этого уступил место своему сменщику Десклу. Тот первое время справлялся с бросками игроков ЦСКА, но в третьем периоде дрогнул. Армейцы в очередной раз остались в меньшинстве, но Телегин смог убежать в контратаку и переиграть вратаря «Серветта». А в самой концовке швейцарцы заменили вратаря шестым полевым, но лишь пропустили третью шайбу, автором которой стал Артем Чмыхов. 3:0 – уверенная победа ЦСКА, которому на следующий день, 8 августа, предстоит игра против «Лозанны».

07.08.2017. Швейцария, Ле Сентье, Cеntre Sportif de la Vallée de Joux. Турнир Hockeyades
«Женева-Серветт» (Женева) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

29:40 0:1 96. Кузьменко (67. Робинсон). ЦСКА
56:25 0:2 7. Телегин (15. Карнаухов). ЦСКА. В меньшинстве
59:55 0:3 4. Чмыхов (86. Светлаков). В пустые ворота